российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополские дачники заявляют об угрозе краснокнижным видам на Фиоленте

Председатель Балаклавского Совета садоводов Валентин Шестак считает, что мероприятия по дератизации, которые городская СЭС намерена произвести на мысе Фиолент, приведут к гибели растений и животных, занесенных в Красную книгу.

Ранее главный санитарный врач Севастополя Владимир Тарасов разослал в садово-огороднические товарищества, расположенные на Фиоленте, письма с предложением заключить договоры на дератизацию. Необходимость подобных мероприятий в рекреационных зонах медик мотивирует тем, что на территории города ежегодно регистрируется заболеваемость людей такими опасными инфекциями как лептоспироз и туляремия, носителями которых являются грызуны.

«Вместе с тем, отсутствие систематических грызуноистребительных мер на территориях садоводческих товариществ, занимающих значительные площади, способствует стремительному росту численности крыс и мышей, миграции их с обработанных территорий на необработанные, тем самым создавая угрозу эпидемиологическому благополучию населения и снижая эффект от общегородских дератизационных мероприятий», – пишет Тарасов.

Медик уверяет, что истребление грызунов осуществляется высококвалифицированными специалистами. Раскладка сертифицированной ядоприманки будет производиться непосредственно в норы, щели «с последующей их заделкой для обеспечения недоступности и безопасности ее для птиц, животных, в том числе и редких видов, занесенных в Красную книгу Украины, а также человека».

«Я вообще не представляю, как на территории в 40 гектаров его сотрудники будут ходить по частным владениям и искать норки. Это достойно фельетона», – возмущается Шестак.

Он также сообщил, что районные СЭС увязывают заключение договоров на дератизацию с подписанием договоров на спецводопользование для садово-огороднических товариществ.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.05.10

Севастопольскому водоканалу разрешили штрафовать предприятия за сброс неочищенных стоков. / Зубков прилетел в Новокузнецк предотвратить шахтерский бунт (НОВОЕ ВИДЕО). Власти напуганы решимостью кузбасских горняков. / Завтра Верховная Рада займется допуском натовских войск на территорию Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках