российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе строится второй зерновой терминал

В Севастополе в районе Камышовой бухты идет строительство зернового терминала. Об этом «Новому Региону» сообщили читатели, проживающие в близлежащих домах. Уже возведены две металлические емкости, но перевалка пока не ведется, говорят наши источники.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в городской совет Севастополя уже поступали жалобы от жителей микрорайона в бухте Камышовая на то, что ООО «Южный Севастополь» осуществляет перегрузку зерна открытым способом.

Это признал директор предприятия Николай Антипин на заседании постоянной депутатской комиссии по охране окружающей среды.

По его словам, за все время существования зернового терминала в Камышовой, на нем было разгружено 5 судов общей грузоподъемностью 17 тонн. Зерно поступало с крымских элеваторов в Бахчисарае и Саках.

«Я сомневаюсь, что мы выйдем на заявленную мощность 360 тонн в год», – сказал Антипин. Депутаты горсовета рекомендовали ООО «Южный Севастополь» провести общественные слушания в Гагаринском районе. Жители микрорайона Камышовой бухты ничего об этом не знают.

Напомним, что в конце прошлого года «Новый Регион» безрезультатно пытался узнать об этом терминале у городских властей. В горсовете назвали информацию российского сайта InfraNews слухами, в госадминистрации признались, что вообще ничего не знают. Новая власть в лице заместителя председателя севастопольской госадминистрации Игоря Локтионова также затруднилась ответить на вопрос, что строится в бухте Камышовая.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.11.10

Кумир «жэжэшэчки» Игорь Растеряев объяснил «Новому Региону», чем городские отличаются от деревенских. «У них ресторанное мышление, мысль короткая» (ВИДЕО). / В Севастополе футболист на BMW сбил насмерть мать и двоих детей, вылетев на тротуар (ФОТО). / Митрополит Владимир отметил грамотой киевского редактора РИА «Новый Регион» (ФОТО). «Новый Регион» известен своей активной позицией по защите единства Русской Церкви». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках