российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на 70% возросло количество грабежей в 2011 году Милиция винит экономическую ситуацию в городе

В Севастополе в 2011 году количество грабежей возросло более чем на 70%. Об этом журналистам сообщил начальник городского управления МВД Александр Гончаров.

«Чтобы каким-то образом повлиять на эту ситуацию, мы с ноября перевели весь личный состав на усиленный вариант несения службы. Кроме того, мы попросили командира части внутренних войск изменить график выхода на службу. Анализ показал, что порядка 30% грабежей совершается в дневное время, а они выходят на службу после обеда. Мы попросили внутренние войска, чтобы они обеспечили охрану общественного порядка с 10 утра и изменили дислокацию патрулей», – сказал Гончаров.

По его словам, результаты не заставили себя ждать. Так, в Нахимовском районе был задержан грабитель, специализировавшийся на пожилых женщинах, выходивших из банков, сберкасс и магазинов. На его счету 20 жертв. Его ловили на живца – сотрудницу милиции загримировали под старушку.

Второй грабитель специализировался на ювелирных украшениях. После того, как он сорвал с женщины цепочку прямо в поликлинике, милиция пришла с обыском к нему домой. Преступник пытался спрятаться в тумбочке, но его нашли.

Рост количества грабежей и краж Гончаров объясняет неблагоприятной социальной обстановкой в Севастополе – высоким уровнем безработицы, низким уровнем зарплат, подорожанием продуктов.

«Милиция в состоянии воздействовать на 5% факторов, которые формируют криминогенную обстановку. Все остальное зависит от того, насколько люди, будем говорить откровенно, сыты. Спокойны ли они, есть ли у них крыша над головой. Когда у них в бытовом плане меньше проблем, у них меньше желания совершать преступления», – сказал Гончаров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.12.11

Милиция установит камеры наблюдения в наиболее оживленных местах Севастополя. / День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ВИДЕО, ФОТО). Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых. / За последние недели в Севастополе совершено 7 убийств. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках