российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музыканты группы «Ундервуд»: Пока политики наверху колотят газовые понты, народ дружит, бухает и совокупляется Ответы на вопросы читателей «НР»

Жители России и Украины остаются единым целым, несмотря на газовые и нефтяные войны. Политика – это ложь во лжи по типу матрёшки. Лень крымчан ничем не отличается от лени жителей других регионов Украины. Об этом, отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион», размышляют музыканты группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко.

Джейсон Вурхис, г. Курск: Как вы относитесь к политическим событиям, происходящим сейчас в России?

Владимир Ткаченко: Вертикальная режиссура власти вещает из зомбосундучка. Есть люди приятные, как в оппозиции (Быков, Парфёнов, Акунин), так и во власти (Шойгу). Есть неприятные персонажи, и их большинство и с той и с другой стороны. Поскольку политика – это ложь во лжи по типу матрёшки, то правду там можно найти на дне души лишь у самой маленькой куклы, да и эта, правда, деревянная. Из кандидатов самым приятным и позитивным был Прохоров. Но при этом было понятно, что Путину альтернативы нет. Что касается самого Владимира Владимировича, то его харизматические посылы на меня уже не действуют.

Олег, г.Симферополь: Уважаемые участники гр. «Ундервуд», скажите, пожалуйста, кем вы себя чувствуете по душевному настроению, украинцами или россиянами? Какие у Вас планы на будущее? И почему Вы так редко с выступлениями бываете на «родине»?

Владимир Ткаченко: По душевному настроению мы себя чувствуем младшими лейтенантами запаса. Вот растут два гриба, допустим, а расстояние между ними – один метр, и внешне они никак не близки, кроме того что оба хорошо под водку идут. Один из них – большой белый гриб, вертикальный, подтянутый, с брюшком и в шапке-ушанке, а другой – маслёнок, маленький, наивный, сутуленький и немножко стеснительный. А как под землю заглянешь, а там – Матерь Божья!!! – грибницы их сплелись воедино, и оба гриба друг дружке свои соки-витамины качают. Вот такая сиамская история. То же происходит и с нашими народами. Пока политики наверху выстраивают дистанцию и колотят газовые и нефтяные понты, народ под землёй дружит, бухает и совокупляется. Поэтому мы – воины-интернационалисты.

Алексей Шерстобитов, г. Симферополь: В преддверии симферопольского концерта группы 2 марта мне посчастливилось стать свидетелем неофициального встречи друзей с гитарами в баре ялтинской гостиницы. На ней присутствовали Александр Лиев, Энвер Измайлов, Юрий Лопушанский и участники «Ундервуда» Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко. Прозвучало обещание по поводу симферопольского концерта. Итак, вопрос: и где же пять белых медицинских халатов и автограф-сессия в оных после концерта 2 марта?

С приветом от соседнего столика :)

Владимир Ткаченко: А знаете – щеголять в докторском халате после ухода из медицины, – ну это как аббату д'Эрбле опять примерять мушкетёрский костюм Арамиса. У аббата хоть повод был, и не один. А у нас их нет. Поэтому не думаю, что это правильно. Мы ведь шуты в известной степени, а использовать такую святыню, как белый халат в шутовских целях – это нет. Уж лучше Дольче-Габбана.

Елизавета Богданова, г. Запорожье: Молодежь считает, что всё уже придумано. Какой бы вы дали совет юным дарованиям, что является для вас неиссякаемым источником вдохновения?

Владимир Ткаченко: Мы, немолодёжь, сами виноваты в том, что внушили молодёжи эту мысль. Они с детства перегружены гаджетами и игрушками, и в компьютере, который заменил им и книгу, и маму, действительно придумано уже практически всё – от взлома банковских ячеек и сайта Пентагона до голливудских спецэффектов. Осталось самая малость – придумать свою собственную жизнь. Вот эта мысль и является неиссякаемым источником вдохновения. Можно быть клоуном Васей, наркоманом Павликом или Дюке Ньюкеном, но лучше быть собой, вы же понимаете. В конце концов, это выгодно – новый образ, новый бренд. Сумма сил и средств, потраченных на себя – несгораемый капитал. А молодёжь перегружена готовыми образами и поэтому воображение её лениво. Но в этом, повторяю, виноваты лишь мы. Лучше слушать пение скворца, чем рубиться в World of Warcraft – это вам любой пенсионер скажет.

Анастасия, г. Севастополь: Будет ли когда-нибудь концерт в Севастополе? Очень ждем.

Владимир Ткаченко: Наверно будет! Очень ждите! Мы последний раз там года четыре назад выступали в Балаклаве, в «Золотом Символе». Мы ваш город очень любим, у нас Максим Кучеренко из вашего города родом.

Юлия г. Волжский: Очень люблю ваше творчество!!! По ощущениям «йога и алкоголь»– экспромт (не спорю – талантливый!),и сделали вы его минут за... 20. Это так? Или я придираюсь?

Владимир Ткаченко: Вы придираетесь. Время, потраченное на создание того или иного произведения, не имеет никакого значения. Есть масса примеров, когда времени на создание было потрачено меньше 20 минут, и у нас в том числе. Так что, умеючи – долго, но не обязательно. Можно и быстро. Двадцать минут, как я посмотрю, для вас мало. На самом деле, за 20 минут можно приготовить восемь омлетов, спеть на концерте пять песен и пробежать около трёх километров со скоростью 9 км/ч. А уж сколько детей родится за 20 минут, хотя бы в вашем городе Волжский – одному Роскомстату известно.

Сергей: Вот крымчан часто ругают – что превратили Крым в помойку, не могут достойный курорт обустроить, рвачи и лентяи. А вы как думаете, почему не получается у крымчан? И каким вы бы хотели видеть Крым?

Владимир Ткаченко: А что, есть какие-то ощутимые успехи в других областях Украины? В Херсоне у меня перед домом помойка уже лет восемь. Наверно потому, что у мэра фамилия Сальдо. Это бухгалтерское слово, означающее разницу между поступлениями и расходами, как нельзя лучше характеризует архетип государственного чиновника с маслянистыми глазками и безутешной улыбкой. В Крыму то же самое без поправок на море. Я помню Гаспру лет шесть назад – ужас, одна сплошная помойка. Да, мы рвачи и лентяи, это наша планида такая. Но нам надо научиться этим гордиться, как тем больным энурезом из анекдота.

Я бы просто хотел чаще бывать в Крыму. Тут много волшебства и полутонов.

Вероника,г.Симферополь: Какую музыку слушают Ваши дети? И оказываете ли Вы влияние на их музыкальный вкус?

Владимир Ткаченко: Моей дочери 9 месяцев и пока она хорошо реагирует на мужские оперные голоса, больше всего её забавляют тенора. Ещё у неё есть игрушка, что-то среднее между барабаном и диджейским пультом, и она устраивает под неё грудничковые танцульки. А у старшего сына вкус уже сформирован, ему 19 лет, и у меня нет вопросов к его пристрастиям. К Ундервуду он относится спокойно, но Дорз, Нирвану и Депеш Мод любит, и это прекрасно.

Андрей: В чем, по вашему мнению, заключается крымский патриотизм? Ну, кроме распития портвейна на пляже.

Владимир Ткаченко: Первый принцип любого патриотизма – врачебный. Не навреди! Не навредил – уже хорошо, пока не патриот, но интеллигентный, воспитанный человек, окурок в мусорку выбросил, чаек хлебушком, а не поролоном, покормил, в унитаз, а не мимо, помочился – молодец!!! Каждый должен стараться в меру своих сил, но эти силы должны откуда-то браться, должен быть гордый стержень внутри «я – крымчанин». Мы вот песенки о Крыме поём, тоже неплохо. Мы всегда писали достаточно много песен по ландшафтному дизайну.

Павел Калинин. г. Санкт-Петербург: Как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш поклонник подарил Вам (во время) после концерта не букет цветов не плюшевую игрушку, а сборник своих стихов?

Максим Кучеренко: Это приятно. Всё, что сделано своими руками, всегда приятней приобретённого.

Оксана, г. Санкт-Петербург: Какую роль в вашей жизни играет поэзия? Какой ваш любимый поэт? Есть ли у вас друзья, занимающиеся этим чудесным видом искусства?

Максим Кучеренко: Ещё до того, как мы организовали нашу группу, мы занимались поэзией и кинематографией – в той степени, в какой могут заниматься ею люди в 20 лет. В общем, были, как сейчас говорят, хипстерами.

С тех пор прошло много времени, и в сейчас нам очень ценно поддерживать отношения с нашими коллегами – поэтами. А любимый поэт – Тимур Кибиров.

Дмитрий «Димс» Пикунов. г. Липецк: Какой алкогольный напиток греет вашу крымскую душу? Или же просто напиток.

Максим Кучеренко: В последнее время у нас появился корпоративный подарок – ящик портвейна. Совсем недавно такой подарок был отправлен к пятидесятилетию Максима Леонидова. «Мадера» и «Белый Сурож» очень согревают в Москве – ведь здесь 8 месяцев в году люди носят пальто и шубы.

Владимир, г. Севастополь: Как вы относитесь к благотворительности? Предлагаю поддержать и помочь материально (по возможности) в организации и развитии молодёжного рок-кафе в Севастополе.

Максим Кучеренко: Я считаю, что благотворительность – это мода. Есть слово «добродетель», и мне кажется, что это – каждодневный труд человека. Что до Севастополя, то я очень рад, что там сейчас формируется активное студенческое сообщество. Рок-кафе это хорошо, нужно тыщ тридцать долларов, наверное. Надо подумать, где их взять…

Таня, Екатеринбург: Здравствуйте, Максим и Владимир. Хочу спросить, почему на вашем сайте не обновляется раздел со стихами? Очень-очень жду нового, а его нету. Не хотели бы издать их или записать в виде аудио? Спасибо.

Максим Кучеренко: Мы, Татьяна, готовим новый сборник нашей поэзии. Всё в порядке. Нужно немного подождать. Спасибо, что ждёте. Про аудио – интересная мысль. Думаю, сделаем и это тоже.

Вероника, Москва: Ребята, как оцените недавно прошедшую премию «Чартова Дюжина» с точки зрения организации? Вам понравилось выступать там в этом году?

Максим Кучеренко: У «Чартовой Дюжины» был первый опыт организации в Крокус-сити холле, и организаторы жаловались, что сцена маловата. Всё было слажено, профессионально организовано, мешали пробки, которые в тот день были какими-то невероятными. Это вообще в Москве вопрос непобедимый.

Вадим, Ялта, Крым: Вечер добрый, Максим и Владимир! Слухи о планируемом Вами ПОРТВЕЙН-ФЕСТИВАЛЕ в Крыму в этом году – это дань Крыму или личные предпочтения?

Максим Кучеренко: И то, и другое, Вадим. Этот красивый и важный замысел мы хотим превратить в реальный проект. Опыт, прямо скажем, первый. Но мы с Владимиром всю дорогу учились – то альбомы писать, то собирать команду для устойчивого продвижения на нашем музыкальном рынке, то организовывать шоу-концерты. Теперь вот фестиваль.

Анонимно: Максим, привет из Севастополя! Забрали бы вы Баскета куда-нить к себе...

Максим Кучеренко: Баскет – красавец. Очаровательный человек и неотъемлемая часть музыкальной истории Севастополя.

Как бы это он нас к себе не забрал…

Севастополь – Симферополь – Москва, Михаил Рябов, Анна Мариху

Севастополь – Симферополь – Москва. Другие новости 30.03.12

НБУ поднял доллар. Официальные курсы валют на Украине 30 марта. / Футбольный клуб «Таврия» оштрафован на 100 тысяч гривен. / О судьбе девочек, якобы «возглавивших бунт против РПЦ». Обращение к СМИ отца детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках