российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: В Севастополе могут закрыть единственный кинотеатр, где фильмы идут на русском языке

Администрация Севастополя инициировала прекращение деятельности коммунального учреждения «Киномир». За этим может стоять желание «слить» кинотеатр «Победа», поскольку он – единственный в городе показывает фильмы на русском языке.

Такое предположение высказал депутат севастопольского горсовета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

На сегодняшний момент севастопольские кинотеатры разделены между учреждением «Киномир» и коммунальным предприятием «Киновидеопрокат». Госадминистрация предлагает объединить их, чтобы избежать «ненужной конкуренции». Пока в горсовете не находится необходимого количества голосов, чтобы принять такое решение.

«Кинотеатр «Победа» – один из немногих, которые нормально функционируют. Я сам туда с детьми хожу. Там средства проинвестированы в хорошие залы и оборудование. Зачем власти нужно ликвидировать это предприятие? Может быть, «Победу» просто сливают, потому что это – единственный кинотеатр, который показывает фильмы на русском языке», – сказал Белик.

Напомним, что при «оранжевых» севастопольский кинотеатр «Победа» успешно игнорировал требования украинского законодательства о показе фильмов только на госязыке и своими силами накладывал поверх украинского дубляжа свой русскоязычный.

Проблемы у учреждения культуры возникли в 2011 году при президенте Викторе Януковиче. «Победу» проверила налоговая, наложила штраф и запретила самодеятельность. Однако спустя какое-то время там снова стали показывать фильмы на русском.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.09.12

Провал плана по сбору налогов – вина властей Севастополя, – депутаты. / Севастопольские оппозиционеры просят Януковича отстранить Яцубу от должности на время выборов (ФОТО, ВИДЕО). / «КПУ – партия буржуев!» – пикет возле офиса коммунистов в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках