российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе вновь демонтировали билборды кандидата от «Русского блока»

Севастополь, Сентябрь 19 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Утром в среду в Севастополе вновь незаконно демонтировали агитационные билборды кандидата в депутаты Верховной Рады от партии «Русский блок» Дмитрия Белика.

Как сообщили в пресс-службе кандидата, уничтожено 14 агитационных щитов, на одном вместо плакатов остался лишь железный остов.

«Из новых подробностей предвыборного беспредела – агитацию уже стали уничтожать вместе с рекламными плоскостями», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что это – уже не первая «атака» на борды Белика.

Еще в июне 2012 года социальную рекламу оппозиционера неизвестные заклеили поздравлениями «регионалов» с Днем Конституции Украины.

В последующие недели лета билборды Белика вновь неоднократно срывали со щитов.

«Показательный случай, произошел 3-го сентября. Представители Гагаринской районной администрации, участковый милиционер и руководство «Жилсервиса» №23 в течении полутора часов пытались проникнуть в квартиру председателя ЖСК №99, с которым у Дмитрия Белика был заключен официальный договор на аренду рекламной конструкции на стене дома по ПОР, 22., с требованиями убрать агитацию», – подчеркивают в пресс-службе.

«Обычно рекламщиков, с которыми у Белика есть официальный договор, вызывают к себе «на ковер» чиновники и требуют прекратить сотрудничество. При этом в ход идут угрозы не подписать разрешительные документы на дальнейшую предпринимательскую деятельность или вообще уничтожить борды», – утверждают в штабе кандидата.

«Если раньше наши политические оппоненты просто использовали админресурс, то сейчас не брезгуют и бандитскими мерами, такими как уничтожение рекламных щитов, запугивание их хозяев – предпринимателей», – комментирует ситуацию кандидат от «Русского блока».

Кроме этого, по словам представителей оппозиции, сегодня в Севастополе их кандидатам запрещают встречаться с трудовыми коллективами.

Коллега Белика – кандидат по 225-ому избирательному округу от КПУ Василий Пархоменко говорит, что таким образом местная ячейка Партии регионов «перекрывает оппозиции кислород», препятствуя полноценному законному проведению предвыборной кампании.

На минувшей неделе главы «Русского блока» и Севастопольского горкома КПУ выразили недоверие к губернатору Владимиру Яцубе и обратились к Генеральной прокуратуре, Центральной избирательной комиссии и высшим органам государственной власти с требованием «принять срочные меры в связи с многочисленными нарушениями выборного законодательства», а также попросили гаранта Конституции отстранить Яцубу от занимаемой должности на время выборов.

Ответа от официального Киева до сих пор не последовало.

Севастополь. Другие новости 19.09.12

Суд обязал Украину заплатить России почти 400 миллионов долларов долга ЕЭСУ. / С октября Украина будет платить 432 доллара за тысячу кубометров российского газа. / Янукович снова оконфузился, перепутав Hyundai с Samsung. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки