российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жена арестованного за взятку мэра Инкермана рассказала подробности дела

Во время обыска на съемной квартире мэра Инкермана (города в составе Севастополя) Валерия Коноплева были изъяты не бумаги, касающиеся его работы, а личные записные книжки и документы 2007-2008 годов (в этот период Коноплев занимался партийной работой в Партии регионов). Об этом в интервью изданию «Гражданская оборона» заявила жена задержанного за взятку мэра Инкермана Валентина Коноплева.

Она также рассказала, что задержание мужа производилось совсем не так, как об этом рассказывал в суде его «пособник» Александр Бобров. Напомним, он утверждал, что передавал взятку дома у Коноплева, где и был задержан.

«Задержание происходило на трассе из Инкермана в Севастополь в районе Сапун-горы. Люди в гражданской форме перекрыли дорогу, вытащили Валерия Валерьевича из машины, затем откуда-то появился пакет с деньгами. Свидетели задержания были подготовлены заранее. Это – два человека из Инкермана, которые взялись откуда-то на дороге. Вдруг они появились на Сапун-горе и подписали протокол о задержании», – рассказывает Коноплева.

По ее словам, Коноплева 24-го сентября из симферопольского СИЗО перевели в севастопольский ИВС. Состояние его здоровья ухудшилось, а медицинская помощь не оказывается.

«14 августа ему произвели операцию на глазу, наложены швы. Эти швы должны были быть сняты через неделю. Но сегодня 25 сентября – швы до сих пор не сняты. Глаз воспален, гноится. Передать какие-либо медицинские препараты, чтобы он мог подлечиться, не разрешают. Он сам вызывал врача. Хоть нам и не разрешают видеться, мне передавали. Врач к нему приходит, померяет давление и уходит. Все», – говорит Коноплева.

По словам женщины, никто в Инкермане не верит в виновность Коноплева, но все же она опасается за безопасность своей несовершеннолетней дочери. После ареста мужа, ей звонили, требовали деньги, упоминая при этом дочь.

«На сегодняшний момент из-за того, что я защищаю своего мужа, на меня давят, как на предпринимателя. Насылают комиссии. Я восемь лет добивалась права выкупить помещение, которое арендовала у Фонда госимущества. Мне вроде уже было все разрешено, был сделан ремонт, мне назначили цену, и я была с ней согласна. Но на сегодняшний момент стоимость этого помещения мне увеличили на 10 тысяч долларов, зная, что после этого я не могу его выкупить. Теперь, так как я не отдаю это помещение, и продолжаю арендовать, на меня наслали СЭС. Кто будет следующим – я не знаю. Закрыть, придраться – сами понимаете … У меня небольшой магазин, которым я занимаюсь с 2001 года», – говорит Коноплева.

Кроме всего прочего Коноплева обвинила руководителя аппарата севастопольской организации Партии регионов Галину Гордиенко в присвоении ее личных вещей на сумму 250 тыс грн. Коноплевы снимали квартиру в центре города у Гордиенко. Однако после проведения обыска функционерка, якобы, поменяла замки на дверях и теперь отказывается возвращать квартирантке вещи.

Сама Гордиенко, с которой связалась «Гражданская оборона», данный факт отрицает. По ее словам, Коноплевы находятся в разводе, поэтому имущество было передано сестре арестованного мэра.

Как сообщал «Новый Регион», Коноплеву инкриминируется, что он в течение месяца через посредника вымогал 20 тыс долларов и 100 тыс грн у общественной организации «Защита жизни инвалидов» за оказание содействия в получении положительного решения Инкерманского городского Совета о выделении земельного участка, площадью 0,06 га, расположенного по ул. Ангарская. Он был арестован 15 августа.

Ссылки по теме:

Руководитель Инкермана задержан за взятку в $30 тыс >>>

Яцуба расхвалил власти за арест Коноплева >>>

Задержание мэра Инкермана: «Подстава» или нет? Мнения политиков >>>

Арест мэра Инкермана может быть зачисткой людей Савенкова в Севастополе, – версия >>>

Inkerman заявил, что арестованный Коноплев не лоббировал интересы винзавода >>>

Посредника, передававшего взятку мэру Инкермана, выпустили под залог >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.10.12

Движение транспорта в центре Севастополя перекрыли из-за ложного сообщения о минировании (ФОТО). / Верховная Рада сделала шаг к запрету пропаганды гомосексуализма. / В Севастополе реанимируют проект использования советского тоннеля для борьбы с пробками на дорогах (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки