российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин призвал не оспаривать украинскую принадлежность Крыма и Севастополя

Директор Института стран СНГ и бывший депутат российской Госдумы Константин Затулин обратился к жителям Севастополя с призывом принять участие в предстоящих парламентских выборах на Украине.

Политолог выразил уверенность, что все претенденты на победу по мажоритарным округам в Севастополе будут занимать конструктивную позицию по отношению к РФ.

«Это разные люди, но я не стал бы подозревать никого из них в недостатке любви к Православию, Севастополю и Черноморскому флоту, России и русскому языку. Уверен, что какой бы выбор вы не сделали, эти представители города Севастополя в парламенте Украины будут заодно в принципиальных вопросах. Другое дело, что возможности и опыт у фаворитов разные. Дальнейшие подсказки с нашей стороны только вредят делу», – пишет Затулин.

Хотя обращение директора института стран СНГ посвящено украинским выборам, он не забыл выразить сожаление по поводу того, что Севастополь принадлежит этой стране.

«Мы в России воспринимаем сегодняшнюю принадлежность Крыма и Севастополя как несправедливость, как горький упрек истории. Но, думая об отношениях с Украиной и украинским народом, мы не имеем права поддаться враждебному чувству. Это было бы трагедией и для России и для Украины, поводом для чужой и злобной радости. До тех пор, пока сохраняется надежда на союз России, Украины и Белоруссии, мы с вами принуждены бороться вместе за лучшую долю и волю русского населения Севастополя в тех рамках, которые заданы нынешними реалиями», – пишет Затулин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.10.12

Более 9 тысяч севастопольцев обратилось за помощью к нардепу Павлу Лебедеву. / СМИ: Дочка Тимошенко будет купаться в золотой ванне и сушить полотенца на золотом полотенцесушителе (ФОТО). / В Киеве охрана Азарова разогнала жителей, жалующихся на отключения тепла и воды (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках