российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе даже украинские националисты работают на Партию регионов

75% мест в участковых избирательных комиссиях Севастополя принадлежат Партии регионов. Созданное в комиссиях большинство имеет целью легализовать в итоговых протоколах выгодные Партии регионов результаты голосования.

Об этом со ссылкой на проведенный опрос членов участковых избирательных комиссий (УИК) заявили руководитель Севастопольской городской организации ПП «УДАР» Алексей Трофимов, глава правления Института развития гражданского общества и демократии Андрей Фищук, а также кандидат в депутаты Николай Рыбаков.

«Для нас важна защита выбора людей, противодействие фальсификациям. Правящая партия заверяет нас, что все пройдет честно. Тем не менее, мы провели мероприятия, которые уже, на предварительном этапе, выявили систему, цель которой, как мы прогнозируем, влияние Партии регионов на результаты подсчета», – сказал Алексей Трофимов.

Детали и факты расследования УДАРа привел глава правления Института развития гражданского общества и демократии Андрей Фищук. По его словам, первый этап предвыборной махинации включал быструю и синхронную замену на «регионалов» всех тех представителей избирательного процесса, которые, согласно квотам, были формально поданы в окружные и участковые комиссии от таких «экзотических» партий, как, например, Демократическая партия венгров Украины или УНА Юрия Шухевича, Союз анархистов Украины и т.д.

«Мы провели беседы с уже новыми, замененными Партией регионов членами участковых комиссий. Не смотря на то, что формально они идут от других партий, на самом деле эти люди являются либо членами, либо сторонниками Партии регионов. По нашим подсчетам, на 224-м округе с ПР фактически работает 41 технический субъект избирательного процесса. На языке цифр, это 1301 человек из 2105 заявленных на выборы в Севастополе членов участковых комиссий. Это 62%. А с учетом трех фракций парламентского большинства, которые по закону также делегировали своих представителей в комиссии – Народная партия, ПР и КПУ, то в сумме выходит 1583 человек или 75,2% от всех членов УИК. Таким образом, любые фальсификации будут легализированы лояльным к ПР большинством комиссий. В итоге коллегиальное решение снимает персональную ответственность с одного, заинтересованного в махинации, политического субъекта. Такая технология впервые запущена в масштабах всей страны», – рассказал Андрей Фищук.

По словам главы правления Института развития гражданского общества и демократии, полный анализ ситуации на 224-м округе свидетельствует о том, что «Партия регионов контролирует большинство членов абсолютно всех участковых комиссий 224-го округа».

Андрей Фищук привел факты. Это – списки личного состава участковых избирательных комиссий по одномандатному избирательному округу и аудиозаписи, на которых записаны разговоры «ударовцев» с указанными в списках реальными работниками избирательных участков.

В частности, как следует из воспроизведенной в медиа-центре записи разговора с Инной Александровной Шульгой, которая официально/формально проходит по спискам от Украинской национальной ассамблеи (избирательный участок №850064), госпожа Шульга подтвердила, что не знает, что подана в списки от Украинской национальной ассамблеи – УНА.

«А что это значит? – ответила Инна Шульга на вопрос, знает ли она, что подана в комиссию от УНА. – Я работаю на Партию регионов и мой муж тоже. Как меня могли подать от УНА, если я к этому вообще никакого отношения не имею? Честно говоря, мне все это не очень нравится».

Участники разоблачительной пресс-конференции

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.10.12

Фонд Лебедева вручил стипендии в Севастополе преподавателям, студентам и школьникам. / Умер выдающийся тренер по боксу Эммануэль Стюард, тренировавший Владимира Кличко. / Кремлевский псевдопатриотизм. Авторская колонка Фёдора Яковлева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки