российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Голос России»: Приход националистов в Раду грозит Черноморскому флоту проблемами

Прохождение в новую Верховную Раду ультраправой партии «Свобода» может серьезно осложнить отношения между Киевом и Москвой.

Об этом говорится в сюжете радиостанции «Голос России».

«Проход в украинский парламент националистов и неясные перспективы действующего президента Виктора Януковича на следующих выборах грозят возможными серьезными последствиями – от пересмотра режима базирования в Крыму российского черноморского флота до возможных проблем в сфере военно-технического сотрудничества, способных привести к разрыву кооперации», – отмечается в сюжете.

«Надо отметить, что это сотрудничество и без того отягощено деловыми рисками. Отмечаемые многими экспертами обычаи украинского бизнес-процесса сильно затрудняют выстраивание долгосрочного сотрудничества. Пересмотр уже согласованных условий контрактов, затягивание переговоров, срыв сроков исполнения в сочетании с деградацией украинского научного и производственного потенциала не внушают оптимизма», – передает радиостанция.

«Напрашивающимся выходом в этих условиях является последовательное замещение украинской продукции российскими изделиями – и в ряде отраслей это уже происходит: например, Россия уже отказалась от закупки ракет «воздух-воздух» украинского производства – российские ракеты нового поколения выпускает сегодня отечественная корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ). Весьма существенным проектом является перенос в Россию производства вертолетных турбовинтовых двигателей, что позволит окончательно локализовать производство вертолетов в РФ. Разумеется, этот подход требует немалых средств и времени, и его трудно назвать оптимальным. Однако наилучший выход – объединение российских и украинских предприятий под одной крышей – сегодня вряд ли возможен», – резюмирует «Голос России».

Москва – Севастополь, Виктор Орлов

Москва – Севастополь. Другие новости 31.10.12

ЦИК обработал 96,88% протоколов: БЮТ, «УДАР» и «Свобода» набирают почти 50% на троих. / Сенсация в Киеве: главу горсовета миллионершу Герегу побеждает 25-летний «полевой командир» Тягнибока (ФОТО, ВИДЕО). / Петр Порошенко уверенно выиграл на 115-м округе в Винницкой области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки