российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В море возле Севастополя появятся искусственные рифы для очистки воды

В наиболее загрязненных местах Черного моря будут установлены искусственные рифы – специально сконструированные инженерные сооружения, на которых ученые будут разводить морские организмы, фильтрующие и очищающие воду.

Об этом журналистам рассказал сотрудник Института биологии южных морей Владимир Губанов.

«В последнее время объектом нашего внимания стали биологические системы очистки прибрежных вод. Совсем недавно были завершены работы по проекту, в рамках которого ИнБЮМ рассмотрел аспекты, связанные с установкой в наиболее проблемных местах искусственных рифов, на которых должны находиться и активно участвовать в жизни моря организмы, фильтующие воду и позволяющие снизить в воде содержание загрязняющих компонентов», – сказал Губанов.

По словам ученого, в рамках проекта были выделены самые «горячие точки» в пределах украинской акватории Черного моря, в которых искусственные рифы будут установлены в первую очередь. Побережье Севастополя попало в этот список.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.11.12

Огрызко: После победы Обамы внимание США к Украине будет минимальным. Америка вновь будет «перезагружать» отношения с Россией. / Частная фирма вывозит «Камазами» песок с пляжа Любимовка под Севастополем (ФОТО). / Дыра в украинском бюджете выросла почти на $1 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки