российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшему главному строителю Севастополя грозит второй тюремный срок

Прокуратурой Севастополя подан иск в Ленинский районный суд в интересах государства о взыскании 579 тыс грн с бывшего начальника управления капитального строительства севастопольской госадминистрации Андрея Малышева.

Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Согласно обстоятельствам дела, в 2009 году данный чиновник, достоверно зная, что работы по реконструкции котельной в поселке Кача фактически выполнены на сумму 1,093 млн грн, составил заведомо ложные акты выполненных работ, по которым на счет организации, выполнявшей работы, незаконно перечислены бюджетные средства на общую сумму 579 тыс грн.

Напомним, что в прошлом месяце Ленинский районный суд уже приговорил Малышева к пяти годам тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года. Он был признан виновным в том, что в период с 2008 по 2010 г в сговоре с директором ООО «Укрспецстрой» завладел бюджетными средствами на сумму более 2,7 млн грн, выделенными на строительство в Севастополе украинской школы-коллегиума.

Уголовное дело по строительству котельной в Каче было передано в суд уже после вынесения первого приговора. Дело будет рассматриваться тем же Ленинским судом 14 ноября.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.11.12

Владимир Кличко оказался легче поляка Мариуша Ваха. / Из состава ВМС Украины исключены 6 трупов кораблей (ФОТО). / На Украине возобновляется драка за имущество профсоюзов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки