российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подрядчик, восстанавливающий Владимирский собор в Севастополе, «кидает» рабочих

Фирма «Монопорстройсервис», восстанавливающая Владимирский собор – усыпальницу адмиралов в центре Севастополя по заказу Минобороны РФ, «кидает» по зарплате рабочих, задействованных на стройплощадке.

Об этом «Новому Региону» сообщил один из пострадавших от махинаций фирмы рабочих Михаил Севастьянов.

«В 2-3 раза занижают зарплату по сравнению с тем, что обещается при трудоустройстве», – сказал он.

«Некоторые оформляются на должности специалиста и должны получать высокие зарплаты, однако на руки им выдаются копейки. Например, я по трудовому договору оформлен как каменщик, у которого зарплата 6 тысяч гривен в месяц, а в реальности получал как разнорабочий – 150 грн в сутки. При этом трудовой договор руководством фирмы на руки не выдается, составлен в единичном экземпляре», – пояснил Севастьянов.

По его словам, сведения о махинациях в неофициальных разговорах подтверждают и сотрудники «Приватбанка», через который начисляется зарплата рабочим.

Севастьянов заявил, что готовит обращение в прокуратуру по поводу действий руководства «Монопорстройсервиса».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 23.11.12

Таможенный союз закрывает рынок для украинских производителей фарфоровой посуды. / СМИ: Питерский «Зенит» грозится переехать в Севастополь. Поедут ли за ним фанаты?. / На Майдане 8 годовщину «оранжевой революции» отметили дракой с «Беркутом» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки