российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе собрали деньги на помощь мальчику, сбитому на пешеходном переходе

10 тысяч гривен на покупку реабилитационного оборудования для мальчика-инвалида Андрея Делейчука передал Фонд социально-экономического развития Севастополя нардепа Павла Лебедева в рамках акции «Спаси жизнь».

Как сообщил «Новому Региону» отец мальчика Юрий Делейчук, полученная сумма покроет большую часть затрат на покупку параподиума – тренажера, на котором отрабатываются навыки ходьбы и стояния.

10-летнего Андрея Делейчука в 2008 году на пешеходном переходе сбила иномарка. Мальчик получил травму почти несовместимую с жизнью. Операция севастопольских нейрохирургов и самоотверженный подвиг родителей, которые вот уже три года посвящают себя реабилитации Андрея, совершили чудо. Мальчик начал ходить. При соответствующей терапии к нему вернутся зрение и речь.

Напомним, что средства для реализации проекта «Спаси жизнь» аккумулировались на базе аквапарка «Зурбаган» все время, пока это развлекательное заведение работало. Было собрано 233 гривны, оказана помощь 20 севастопольцам, оказавшимся в беде.

Параподиум, который отец ребенка приобретет на собранные деньги

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.11.12

В Одесской области стриптизерши танцевали для детей под флагами Украины (ФОТО). / «Известия»: График строительства новых кораблей для Черноморского флота сорван. / СМИ: Россия может подать в суд на Украину и потребовать возвращения миллионных сборов за грузы флота. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки