российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти отказываются помочь семье многодетной матери

Чиновники севастопольской госадминистрации отказываются записать вдову с тремя дочерьми (одна из которых – инвалид) Ирину Данилевич на прием к председателю СГГА Владимиру Яцубе.

Ирина с детьми живет в недостроенном доме в селе Терновка и просит власти узаконить это жилье, чтобы иметь возможность подключиться к электричеству. Однако чиновница, которая принимает заявки на личный прием к Яцубе, отвечает вдове, что губернатор «принимает только по вопросам, которые находятся в его компетенции».

Как уже сообщал «Новый Регион», после смерти мужа в 2006 году Ирине оказалось негде жить, и она самовольно заселилась в недостроенный многоквартирный дом в центре Терновки. Примечательно, что хотя дом и не сдан в эксплуатацию, 25 семьям районные власти выдали ордера на квартиры. Однако когда об этом же просит многодетная Данилевич, которая стоит второй в льготной очереди на жилье по Терновке, сельсовет ей отказывает и грозит выселением.

Аналогичное письмо женщина получила от зампреда СГГА Артура Бабенко. Ирина написала письма во все возможные инстанции, трижды дозванивалась на «горячую линию» к президенту Украины. О трагическом положении этой семьи рассказали только местные СМИ, но и общенациональный телеканал «1+1». Однако власти продолжают игнорировать Данилевич.

«Те, кто у власти, не хотят мне помогать, потому что с меня нечего взять», – говорит Ирина.

Сейчас электричество есть в ее квартире только благодаря доброте соседей. Одна из общественных организаций Севастополя помогла установить в квартире буржуйку, однако соседи сверху уже жалуются на задымление. Старшая дочь Ирины больна тяжелой формой эпилепсии и не встает с постели. Если в квартире станет холодно, она может погибнуть.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.11.12

В Севастополе собрали деньги на помощь мальчику, сбитому на пешеходном переходе. / В Одесской области стриптизерши танцевали для детей под флагами Украины (ФОТО). / «Известия»: График строительства новых кораблей для Черноморского флота сорван. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки