российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновникам МИД РФ напомнили, что «Севастополь – это часть России»

Директор департамента МИД РФ по работе с соотечественниками Анатолий Макаров, его заместитель Александр Сафронов и генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев встретились с членами севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников.

Макаров рассказал о планах российского МИДа по работе с соотечественниками и пригласил севастопольцев к участию во всех мероприятиях.

«Я с большим удовольствием нахожусь среди вас. Я приехал для того, чтобы послушать, как вы живете, какие у вас проблемы. Чтобы потом, вернувшись в Москву, я мог бы доложить руководству о своих впечатлениях, о том, что мы можем сделать, чтобы ваша жизнь стала более комфортной, и вы бы с удовольствием работали на благо укрепления связей Украины и России», – сказал дипломат.

«Сегодняшнее событие уникально. Я надеюсь, что это начало того этапа, когда ныне и впредь приезжающие сюда российские официальные представители в своей программе будут иметь встречи с соотечественниками. С теми соотечественниками, которые объединились в систему КСОРС. На крупных форматных мероприятиях, которые будет проводить Россия, голос Севастополя и Крыма должен звучать приоритетно. Надо этот приоритет нужно не только подчеркивать устно, но и реализовывать», – сказал генконсул Андреев.

Председатель севастопольского КСОРС Дмитрий Белик заявил журналистам, что встреча с российскими дипломатами позволила соотечественникам города проинформировать их о своих проблемах.

«Хотелось бы, чтобы там не забывали, что Севастополь – это часть России, хочет кто того или нет. Де-юре, может, и нет, а де-факто Севастополь считает себя частью России. Эта встреча пошла на пользу всем», – сказал Белик.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.02.13

На Украине тысячи педагогов спортивных школ остались без зарплаты. Чиновники «услышали» Януковича. / Зурабов рассказал, почему Майдан-2004 был шоком для Путина. / Нардепы от «Свободы» потребовали, чтобы власть перестала кормить Донбасс за счет всей Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках