российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники: Русский язык в Севастополе медленно вытесняется из всех сфер

Севастопольская правозащитная группа «Равелин» намерена заниматься защитой прав русского населения на образование, культуру и историю.

Об этом заявила руководитель группы Ольга Тимофеева на заседании севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников.

«Равелин» стал 7 членом севастопольского КСОРС.

«Мы берем на себя функцию бодаться с властью Украины по многим вопросам, потому что то, что сейчас происходит, не нравится никому. Я говорю о псевдорасширении прав по использованию русского языка. На практике же мы сталкиваемся с тем, что русский язык из всех сфер медленно вытесняется», – сказала Тимофеева.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.03.13

Лидер «Русского блока» призвал к бойкоту «людей, причастных к попытке уничтожения русских организаций». / В Верховной Раде обещают помочь «Севморзаводу» с российскими заказами. / Чиновникам МИД РФ напомнили, что «Севастополь – это часть России». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках