российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севастопольском КСОРСе обсудили тактику взаимодействия с властями города

Необходимо найти причины, почему организации, стоявшие у истоков пророссийского движения в Севастополе, не вошли в городской Координационный совет российских соотечественников.

Об этом на заседании городского КСОРС заявил председатель общественной организации «Институт стран СНГ» Владимир Соловьев.

«Поэтому и КСОРС город воспринимает по-разному. КСОРС должен стать мощной структурой. Мэр города должен быть заинтересован иметь с ней контакт, но пока этого не происходит. Это очень плохо. Трудно будет провести общественные мероприятия без поддержки. Мы не можем выступать против мэра. Через власть и депутатов можно большего добиться», – сказал Соловьев.

Председатель севастопольского КСОРС Дмитрий Белик возразил, что городскому совету соотечественников только месяц, поэтому в нем всего 7 членов-организаций.

«Я думаю, мы движемся в правильном направлении. Мы озвучили свою открытость для всех, кто считает Россию своей Родиной. Мы никого не ограничиваем со вступлением, но хотим отделить зерна от плевел. Чтобы у нас было больше объединяющего, чем разъединяющего. В противном случае, мы будем слушать только лозунги и видеть только растянутые плакаты. Если кто-то считает себя вправе критиковать Российскую Федерацию, тому лучше не вступать. КСОРС никогда не критиковал главу госадминистрации. У нас нет противоречий», – сказал Белик.

Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев в очередной раз подчеркнул, что членами КСОРС могут быть только те организации, которые хотят взаимодействовать с официальными структурами в России.

«Вот путь расширения, а не собирать всех и вся, и терять время на дискуссию. В этот поезд должны сесть те, кто хочет решать задачи на уровне, который требует взаимодействия с официальной Россией. Потенциал взаимодействия России и соотечественников зависит не от выпрашивания чего-то у городской госадминистрации, а от того, насколько Россия сможет идеологически и ресурсно обеспечить это взаимодействие», – сказал Андреев, сорвав аплодисменты.

Напомним, что председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба демонстративно проводит встречу только с общественной организацией «Координационый совет российских соотечественников», которую официальный КСОРС считает самозванцами.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.03.13

Жителям Севастополя предложат подарить мандат заезжему «регионалу»?. / «Регионалы» опасаются «политической бойни» на досрочных выборах в Севастополе. / Яцуба хочет лишить Севастополь звания криминальной столицы путем введения «какого-то коэффициента». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках