российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе шторм разнёс центральную набережную (ФОТО, ВИДЕО)

Шторм, разыгравшийся в Черном море 24 марта, разнес набережную Приморского бульвара в Севастополе. Рядом с Памятником затопленным кораблям выворочены гранитные плиты. Рядом с памятным знаком эскадре ЧФ море вымыло тротуарную плитку. Пострадали кафе на набережной: ветер сорвал тенты и сбил лепные украшения. Рядом с рестораном «Островок» покорежены перила.

Как сообщили «Новому Региону» в дельфинарии на Приморском бульваре, все животные перенесли шторм нормально. Руководство заведения сделало выводы по итогам штормов прошлых лет и заблаговременно вбило в дно специальные сваи, которые помогли дельфинарию выстоять. Пострадала незначительно только внешняя стенка.

Необходимые меры предприняло и командование ВМС Украины, перегнав свои корабли на причалы возле флагмана Черноморского флота России крейсера «Москва». Это позволило избежать повреждений.

Как говорят, сила ветра достигала 15 метров в секунду, порывами до 20. Высота волн составляла порядка 3 метров. В целом шторм был значительно слабее стихии в 2007 году, когда волны в некоторых местах полностью разнесли набережную Приморского бульвара.

Разрушенная набережная возле Памятника затопленным кораблям

Разбитая набережная

В последний раз набережная ремонтировалась при губернаторе Сергее Куницыне

Набережная, разбитая штормом

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.03.13

В Киеве остановилось всё движение транспорта из-за небывалых снегопадов (ФОТО, ВИДЕО). Власти накануне выборов продемонстрировали преступную беспомощность. / Саша Грей в Одессе рассказала, что 80% ее поклонников живут на Украине и в России (ВИДЕО, ФОТО). / Азарову не понравилось, как оппозиционеры наорали на него на «Часе правительства». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки