российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У фотографов-гопников в центре Севастополя изъяли двух орлов

Севастопольская госэкоинспекция, наконец, изъяла у фотографов-живодеров, промышлявших на Приморском бульваре, двух орлов. Как сообщила «Новому Региону» председатель севастопольского совета экологический общественных организаций Маргарита Литвиненко, на период до проведения суда животные переданы на ответственное хранение специалистам севастопольского террариума.

Кроме того, общественница передала агентству текст письма, которое было направлено председателю севастопольской госадминистрации Владимиру Яцубе. Напомним, что чиновник сам через журналистов попросил составить такой документ, чтобы иметь возможность принять меры в отношении фотографов-живодеров.

«Неустановленные лица используют животных (обезьян, соколов, голубей, лошадей, шиншилл, хищников, и пр.) как объекты и модели для фотографирования, проката, развлечения. Некоторые из используемых ими животных занесены в Красную Книгу Украины. При этом поведение животных носит явные признаки неадекватности и искусственного нарушения нормальных поведенческих реакций. Есть основания предполагать, что с животными производятся принудительные манипуляции (инъекции, встряска и т.п.) с целью снизить их скорость реакции и возможную агрессивность. Стоит отметить, по опыту прошлых лет, что ни один из «коммерсантов», использующих животных в качестве фотомодели и источника получения прибыли, не имеет соответствующей разрешительной документации», – говорится в письме.

Общественники просят губернатора принять меры в отношении живодеров и провести рабочее совещание с привлечением экологов.

Как передавал «Новый Регион», в марте группа фотографов-живодеров избила общественников Татьяну Радионову и Константина Заруднева, которые пытались отобрать у них орла.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.05.13

В Севастополе на пляже парка Победы снесли 4 ресторана (ФОТО). / В Севастополе на «антифашистском митинге» оппозиционеры перехватили инициативу у «регионалов» (ФОТО). / Украинский писатель из Севастополя презентовал книгу о российских шовинистах (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки