российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: гопники-живодеры приезжают в Крым с Западной Украины (ФОТО)

Стали известны подробности изъятия у живодеров на площади Нахимова в Севастополе двух диких птиц. Госэкоинспекцией были изъяты канюк и ястреб по факту незаконного приобретения и незаконного содержания.

После обследования ветеринаром выяснилось, что птицы находятся в плачевном состоянии. Кожа на лапах стерта практически до кости, кровообращение нарушено из-за постоянного содержания на привязи.

Скорее всего, голуби, которых суют туристам живодеры, так же изуродованы, но изъять их (как и павлинов, хомяков, шиншилл) государственные экологи не могут, поскольку эти животные считаются прирученными. Попытка подать в суд на голубятников окончилась провалом, суд признал их действия законными.

Как сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах, одна птица приносит хозяину за день курортного сезона от 500 до 2000 гривен. Он предположил, что с таких доходов живодеры легко «отстегивают» взятки милиции, которая предпочитает их не замечать.

По данным источника, владельцем всех животных, с которыми гопники промышляют на Приморском бульваре, является севастополец. Птиц и зверей ему поставляют из Крыма. Молодые же живодеры приезжают в Севастополь на заработки с Западной Украины и живут здесь на съемных квартирах по 15 человек.

Суды находят основания возвращать владельцам даже диких животных, изъятых экоинспекцией. Что же касается одомашненных птиц и зверей, против жестокого обращения с ними должны бороться местные власти. Источник уверен «НР»: без активной позиции горожан изгнать живодеров из города невозможно.

Как сообщал «Новый Регион», Совет общественных экологических организаций Севастополя уже передал письмо с требованием пресечь действия живодеров на имя председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы. Чиновник сам попросил составить подобный документ, чтобы иметь возможность повлиять на ситуацию.

В марте этого года гопники-живодеры избили на Графской пристани общественников Татьяну Родионову и Константина Заруднева, когда те пытались отнять у них орла.

Проблема живодеров-фотографов характерна для всего Крыма, а не только Севастополя: несмотря на обещания властей, весной 2013 года на набережной Ялты продолжали издеваться над животными

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.05.13

У фотографов-гопников в центре Севастополя изъяли двух орлов. / В Севастополе на пляже парка Победы снесли 4 ресторана (ФОТО). / В Севастополе на «антифашистском митинге» оппозиционеры перехватили инициативу у «регионалов» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки