российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь предлагает бесплатно принять на отдых детей из Хабаровского края, пострадавшего от наводнения

Власти Севастополя готовы потратить 800 тыс. грн. из городского бюджета на оздоровление 400-450 детей из Хабаровского края, пострадавших от наводнения. Письмо об этом уже направлено в украинский МИД, который перешлет его российскому руководству.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Федор Рубанов.

«Горсовет поддержал нас в этой инициативе и в случае подтверждения российской стороной готовности направить сюда детей, внесет изменения в местный бюджет», – сказал Рубанов.

По словам руководителя аппарата СГГА Виктора Драченко, губернатор хабаровского края с энтузиазмом воспринял предложение Севастополя, хотя расходы на перелет детей в Крым российская сторона должна будет взять на себя.

«Прикинули мы. Если 400 детей в течение одного месяца мы подержим в «Ласпи», нам потребуется около 800 тыс. грн. Это достаточно высокая нагрузка на местный бюджет, тем не менее, депутаты согласились, что такая работа важна», – сказал Драченко.

«Ласпи» – один из двух коммунальных лагерей Севастополя, расположенный на южном берегу Крыма.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.09.13

Компания олигарха Бабакова оставила без воды два района Севастополя, требуя погашения долгов. / Власти Севастополя предъявляют претензии Черноморскому флоту РФ (ФОТО). Военные связывают это с обострением российско-украинских отношений. / В Севастополе тонут отдыхающие из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках