российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя хотят бороться с ростом преступности при помощи милиционеров-курортников

Оригинальный способ борьбы с сезонной преступностью в Севастополе предложил начальник городского управления МВД Валерий Радченко. Он хочет летом пригласить в город милиционеров из других регионов Украины и расквартировать их в домах отдыха и санаториях за счет владельцев этих заведений.

Эту идею, высказанную Радченко на коллегии севастопольской госадминистрации, журналистам пересказал руководитель аппарата СГГА Виктор Драченко.

«Приглашаем дополнительно милиционеров, расквартировываем в домах отдыха и санаториях и они обеспечивают охрану порядка за счет владельцев санаториев, территорию которых они будут охранять», – сказал Драченко.

Севастополь уже несколько лет сохраняет лидирующие позиции по уровню преступности на Украине. За 2012 год число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных повреждений, третье место по изнасилованиям.

Городские власти объясняют такую ужасающую статистику тем, что летом население города утраивается.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.09.13

В Севастополе началась бессрочная акция протеста против варварской добычи песка на Фиоленте (ФОТО). / Госдума обвинила ЕС в «выкручивании рук» Украине. Российский парламент уличил Европу в неоимперских амбициях. / В Севастополе под суд попала сутенерша из Туркмении. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки