российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прошла реконструкция Альминского сражения (ФОТО)

На минувших выходных под Бахчисараем состоялась реконструкция Альминского сражения – битвы времен Крымской войны, когда русским войскам пришлось отступить и начать ставшую впоследствии знаменитой оборону Севастополя.

В реконструкции приняли участие военно-исторические клубы Севастополя, АР Крым, Украины, РФ, Белоруссии, Франции и Великобритании.

Об этом «Новому Региону» рассказал глава крымской организации партии «Русский блок» Кирилл Белов.

После траурной литии в память о погибших в Крымскую войну 1854-1855 гг. прошел митинг. Затем участники реконструкции возложили цветов и венков к памятникам и братским могилам мемориала «Поле Альминского сражения».

Активисты «РБ» выступили перед курсантами Крымского казачьего кадетского корпуса.

От имени генконсульства РФ выступил советник Руслан Бойчук.

«В жизни каждого народа есть события, которые формируют его историю, его самосознание. Одним из таких событий было Альминское сражение. На этом поле формировался героический дух будущих защитников Севастополя», – подчеркнул дипломат.

Участники реконструкции

Участники реконструкции

Лития по погибшим воинам

Возложение цветов

Русские активисты

Казаки

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.09.13

Корчинский хвалит Януковича как нового Мазепу за депортацию первого президента Крыма. / Почему Путину слабо построить мост в Крым (ФОТО). Москва продолжает уступать постсоветское пространство Китаю и США. / «Таврия» проиграла «Карпатам» во Львове (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках