российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор считает, что убийство в севастопольском «Калипсо» совершил профессионал

Решение суда, не арестовавшего убийцу посетителя севастопольского бара «Калипсо», будет обжаловано.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат, комментируя решение Ленинского райсуда по уголовному производству в отношении охранника бара, нанесшего тяжкие телесные повреждения посетителю заведения. (16 октября от полученной травмы пострадавший скончался в больнице, – «НР»).

«Сейчас на законодательном уровне происходит гуманизация уголовного судопроизводства. Рассматривая ходатайство об избрании меры пресечения, суд пришел к мысли, что человека не надо лишать свободы, а следует поверить ему на слово, приняв от подозреваемого личное поручительство в том, что он будет являться к следователю, и будет способствовать органам следствия в установлении истины», – сказал прокурор города.

Он сообщил, что подозреваемый признал себя виновным. В связи с этим суд пошел навстречу ему и его защите и отпустил под личное поручительство.

Вместе с тем, по словам Игоря Пилата, правоохранители будут обжаловать это решение суда:

«Ни следователь, ни прокурор с ним не согласились, ведь человек был лишен жизни. Удар был нанесен подозреваемым, который, как утверждают, профессионально занимался кикбоксингом. Это означает, что он имеет профессионально поставленный удар. Прежде чем бить, он должен был подумать, что именно вследствие его удара может произойти трагедия. В своей апелляции мы просим, чтобы суд избрал подозреваемому меру пресечения – арест», – подчеркнул прокурор города.

В настоящее время действия охранника «Калипсо» квалифицируются по ч. 2 ст. 121 УК, предусматривающей лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 29.10.13

Прокурор Севастополя выступает за запрет добычи песка в акватории Черного моря. / На празднование 95-летия комсомола в Севастополе пришли украинские чиновники, но отсутствовал главный коммунист (ФОТО, ВИДЕО). / Дни литовской культуры пройдут в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки