российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профессор Киево-Могилянки: Марши «Русского блока» уничижают нашу государственность

Анонсированные партией «Русский блок» шествия в Симферополе, Севастополе, Николаеве и Донецке с призывом к единению с Россией, – «уничижение» украинской государственности, заявил политолог Алексей Гарань, преподающий в Киево-Могилянской академии.

Подпишитесь на новости «Нового Региона – Севастополь» в Facebook* >>>*

«Ситуация с правовой точки зрения непростая, запретить такие марши «Русского блока» не так просто, ведь у нас формально свобода слова и проведения­ акций. Но если есть антиконституционные заявления «Русского блока» о единении с Россией, что уничижает нашу государств­енность, это вопрос СБУ», – сказал он «Новому Региону».

«Такие марши работают на раскол Украины, это имело в свое время крайне негативные­ последстви­я. Но Янукович сам выпустил «джина из бутылки», ведь он также использова­л эти лозунги. Янукович на фоне антифашист­ских маршей, пророссийс­ких маршей, – с одной стороны, и националис­тов с другой, – пытается показать, что он якобы стабилизат­ор. Плюс власть не запрещает порка эти марши, заигрывая с Москвой, но, когда нужно спровоциро­вать Россию, использует­ запрет на подобные акции», – добавил Гарань.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 31.10.13

«Элементарно, Ватсон!». О роли Хэллоуина в мировой литературе. / «Свобода»: СБУ должна запретить шествия «Русского блока». / Отпущенные севастопольской милицией грузины, подозревавшиеся в ограблении, забыли свой автомобиль на штрафплощадке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки