российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский предприниматель «кинул» судоремонтный завод ЧФ России И оказался под следствием…

Севастопольский «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» России заплатил местному предпринимателю за установку кондиционеров, однако освежиться работникам предприятия так и не удалось.

Федеральное государственное унитарное предприятие «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны Российской Федерации, который располагается в Севастополе, заключил устную договоренность с местным физическим лицом-предпринимателем на покупку и установку двух кондиционеров. За две единицы техники предприятие еще в ноябре прошлого года перевело дельцу 12196 гривен (по 6098 гривен за штуку), однако кондиционеры на завод устанавливать так никто и не пришел.

В сентябре завод направил предпринимателю претензию, в которой потребовал в течение 11 дней установить оплаченные кондиционеры или вернуть деньги. Однако ФОП никак не отреагировал, что и стало поводом для обращения в суд.

Во время разбирательств севастопольский бизнесмен заявил, что деньги за кондиционеры находятся в банке, который ликвидируется, поэтому он не может их вернуть. Представители завода в свою очередь ответили, что гривны они перевели в тот банк, который после заключения устной договоренности был указан предпринимателем.

Хозяйственный суд Севастополя оказался на стороне российского предприятия и вынес решение не в пользу ФОП. В итоге предпринимателя обязали вернуть 12 196 гривен, которые ему были переведены за кондиционеры, а также взять на себя 1720,50 гривен судебного сбора.

Севастополь, Татьяна Александрова

Севастополь. Другие новости 27.11.13

Готовится проект закона о переименовании Севастополя в Херсонес (ВИДЕО). / «Свобода» увидела «выздоровление» и «возрождение украинского духа» у Сенченко и Куницына (ВИДЕО). / Футбольный клуб Новинского остался без главного тренера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках