российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе после употребления «спайсов» погибли два подростка

В Севастополе после употребления курительных смесей скончались уже два человека. А, по данным на 1 октября, в городе на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» состоит 1025 человек. Об этом на заседании Антинаркотической комиссии города заявил заместитель начальника регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым Дмитрий Колозин.

«На сегодняшний день правоохранительными органами Севастополя выявлены 162 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вынесены 145 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 7 кг наркотических средств», – уточнил он.

Колозин отметил, что в ходе проведения ежегодной операции «Мак» выявлены очаги произрастания в регионе наркотикосодержащих растений, пишет «Крыминформ».

Колозин напомнил, что на днях состоялось заседание государственного Антинаркотического комитета под председательством директора ФСКН Виктора Иванова, на котором обсуждалась проблема синтетических наркотиков – так называемых «спайсов». «Мы сейчас сталкиваемся с той же проблемой, что и другие субъекты РФ. Зафиксированы две смерти несовершеннолетних от потребления подобных препаратов в нашем городе», – сообщил он.

По словам Колозина, ФСКН РФ неоднократно выступало с предложением о наделении ее полномочиями о временном запрете данных веществ и о включении их в перечень наркотиков постановлением правительства. «Надеемся, что это решение будет принято на высшем законодательном уровне уже в этом году», – подчеркнул представитель ведомства.

Напомним, 7 апреля и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло издал распоряжение о создании Антинаркотической комиссии в Севастополе.

6 октября глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что этой осенью курительными смесями в России отравились более 700 человек, из них более 25 умерли. Массовые отравления были зафиксированы в Башкирии, Кировской, Нижегородской, Владимирской и Ивановской областях, на Ямале и в ХМАО.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 07.10.14

Самые крутые слухи недели. «Хочу стать владычицей морскою!». / Жители Земли увидят «кровавую луну». И призрачный Уран. / Европа боится сухопутного коридора между Россией и Крымом. Брюссель намерен продолжать работу с Москвой по международным вопросам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках