российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи с ограничением поставок электроэнергии в Севастополе начались веерные отключения жилых районов

В связи с ограничениями подачи электроэнергии правительство Севастополя обратилось к горожанам с рекомендацией ограничить использование электроприборов в быту. Об этом сообщил департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства города.

Ограничения вызваны уменьшением перетока электрической мощности по высоковольтным линиям, ведущим с Украины в Крым, до величины 650 МВт. В обращении отмечено, что для недопущения возникновения перебоев с подачей электроэнергии на Крымском полуострове распоряжением государственным унитарным предприятием «Крымэнерго» введены графики временного ограничения потребления электроэнергии в объеме 15 МВт. В связи с этим производятся веерные отключения жилых районов, но не более, чем на два часа. Улицы Севастополя в ночное время также отключены от освещения.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, правительство города просят жителей спокойно относиться к возникшим проблемам. На жизненно важные объекты электроэнергия подается бесперебойно, ограничения производятся по графику и носят локальный характер. Севастопольцам рекомендуется ограничить использование электроприборов в быту, пользоваться тем, что действительно необходимо.

Напомним, украинская национальная энергетическая компания «Укрэнерго» в среду отключила две воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым, в связи с чем на полуострове применен график аварийных отключений.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.11.14

Уфимские медики возобновляют голодовку. «Скворцовская реформа» в действии. / Кобзон отказался быть «Народным артистом Украины». / С 2015 года патент для трудовых иммигрантов станет дороже. Купить «липовое» разрешение на работу в РФ не получится, – заверяют в ФМС. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках