российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя национализировали завод Порошенко

Правительство Севастополя на внеочередном заседании приняло постановление о переходе в собственность города Севастопольского морского завода, принадлежавшего президенту Украины Петру Порошенко, и КБ Радиосвязи.

В постановлении правительства отмечается, что эти предприятия «имеют стратегическое значение» для экономики Севастополя. Их передача в государственную собственность осуществляется «с целью установления социальной справедливости и обеспечения бесперебойного функционирования».

В постановлении также указано, что учредительные документы данных предприятий не приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации, передает ТАСС. Дано указание принять предприятия в имущественную казну Севастополя и обеспечить доступ к объектам недвижимости для постановки на учет.

Отметим, что в субботу, 28 февраля, законодательное собрание Севастополя на своей сессии, созванной по инициативе губернатора города Сергея Меняйло, отказалось принять закон о национализации 35 промышленных предприятий, в том числе «Севморзавода». Меняйло заявил, что по другим предприятиям будет разработана отдельная «дорожная карта».

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 27.02.15

Надежда Бабкина: Россию поглотила пропаганда агрессивных темных сил. Брошены огромные силы и средства на деградацию и развращение наших детей. / Кремль нашел способ продлить крымскую эйфорию. / Соратник Жириновского пришел в Госдуму с намордником. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках