российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказал жителю Севастополя в удовлетворении иска к компании Google

Ленинский суд Севастополя отказал в удовлетворении иска Дмитрия Мишина к компании Google (Калифорния, США).

Мишин еще не решил, будет ли он обжаловать решение в апелляционном суде. «Нужно видеть решение, чтобы понять, чем руководствовалась судья, и тогда принимать решение об апелляции», – сообщил он журналистам.

Пока судья огласила только резолютивную часть без обоснования. Ввиду сложности предмета рассмотрения, полное решение будет выдано истцу и ответчику не ранее 25 апреля, передает «Крыминформ».

Напомним, 16 марта Ленинский районный суд Севастополя принял к рассмотрению иск юриста в области ИТ-технологий Дмитрия Мишина к компании Google. Американская компания обвиняется в неправильном применении указа президента США о введении санкций и незаконном отключении от пользования услугами компании. В частности, истец просит суд обязать ответчика восстановить работу сервиса Google Play в его телефоне в пределах административно-территориальных границ Севастополя, взыскать с него компенсацию морального вреда 10 тыс. рублей и оштрафовать на 5 тыс. рублей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 09.04.15

Леонид Гозман: При желании в России можно найти объективную информацию. Однако большинство предпочитают пассивно внимать пропагандистским телеканалам. / Михаил Таратута: Россия доведена до состояния истерии. Кремлю следует не демонизировать Запад, а восстановить с ним отношения. / Россия почувствовала кризис. Индекс потребительской уверенности обвалился до уровня 2009 года. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках