российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Первый день командного турнира по фигурному катанию: сборная России лидирует

В Сочи стартовал олимпийский командный турнир по фигурному катанию. Соревнования начались с короткой программы одиночников. Россию представлял Евгений Плющенко, фигурист откатал свою трехминутную программу под четвертым порядковым номером.

Плющенко выступил с короткой программой безупречно, судьи оценили выступление в 91.39 балла, что является личным рекордом для Евгения. Прежний личный рекорд Плющенко в коротких программах был установлен им на чемпионате Европы 2010 года, и был равен 91.30 баллам. Фигурист отметил, что доволен своим хорошим прокатом, прыжками, эмоциями.

С таким результатом Плющенко удалось занять второе место и принести 9 очков в командном зачете. Первым оказался японец Юдзуру Ханю, набрав 97.98 среди одиночников, выступление фигуриста принесло его команде 10 баллов.

Далее с короткой программой выступали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. По итогам они заняли первое место в командных соревнованиях среди спортивных пар, набрав 83,79 балла, таким образом принесли еще десять очков в копилку сборной России.

После двух видов сборная России набрала 19 очков из 20. Ближайшие конкуренты в турнирной таблице – канадцы. Они отстают от лидеров на два балла, на столько же опережают Китай.

Командные соревнования продолжатся до 9 февраля.

Напомним, командные соревнования являются новым видом олимпийской программы в фигурном катании. На этом турнире за один медальный комплект поборются десять лучших национальных сборных согласно рейтингу ISU: Канада, Россия, США, Япония, Италия, Франция, Китай, Германия, Украина и Великобритания.

Сочи, Зоя Осколкова

Сочи. Другие новости 07.02.14

США запретили проносить жидкости на авиарейсы в Россию. / У школьников Сочи 7 февраля начались «олимпийские» каникулы. / Янукович проведет в олимпийском Сочи два дня. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки