Понедельник, 6 мая 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко

Биатлонист Бьерндален выиграл спринт в Сочи и стал семикратным чемпионом Олимпиады Российский биалонист Шипулин упустил «бронзу»

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьерндален стал семикратным олимпийским чемпионом, выиграв спринтерскую гонку в Сочи.

Он преодолел 10 км за 24 минуты 33,5 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Таким образом, титулованный биатлонист выиграл золотую награду на четвертой подряд Олимпиаде. 27 января Бьерндалену исполнилось 40 лет истории Олм

Вторым финишировал австриец Доминик Ландертингер (+1,3 секунды; 0 промахов). «Бронзу» выиграл чех Ярослав Соукуп (+5,7; 0 промахов).

Лучшим из российских биатлонистов стал Антон Шипулин. Он допустил один промах и занял четвертое место, проиграв меньше секунды бронзовому призеру.

Биатлон, мужчины, спринт, 10 км

1. Уле-Эйнар Бьерндален (Норвегия) – 24.33,5 (1 штрафной круг).

2. Доминик Ландертингер (Австрия) – отставание 1,3 (0).

3. Ярослав Соукуп (Чехия) + 5,7 (0).

4. Антон Шипулин (Россия) + 6,4 (1)…

16. Евгений Устюгов (Россия) +45.6 (1)…

27. Евгений Гараничев (Россия) +1:09.5 (1)

28. Дмитрий Малышко (Россия) +1:15.0 (0).

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 08.02.14

Голландские конькобежцы завоевали все медали в забеге на 5 тыс. метров на Олимпиаде в Сочи. / Американский бобслеист выбил двери в ванной в олимпийском Сочи (ФОТО). / Норвежская лыжница Бьерген выиграла «золото» Олимпиады в скиатлоне. Читать дальше