российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Зачем в Сочи «покрасили» траву перед Олимпиадой (ФОТО)

Сочи, Февраль 09 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – В начале прошлой недели агентство Reuters распространило фотографии того, как рабочие красят траву в Сочи в зеленый цвет. Казус тут же взорвал информационную повестку, добавив аргументов противникам проведения Олимпиады и скептикам. Но оказалось, что у странной на первый взгляд процедуры есть смысл.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Сочи много где можно встретить грунт, покрашенный в зеленый цвет. Это вызывает, как минимум, улыбку у туристов, а некоторые крутят пальцем у виска, поражаясь стремлению местных властей «загладить» недоделки таким странным способом.

Впрочем, стоит отметить, что недостатка в живой зелени нет – не только в парках «Ривьера» и «Дендрарий», но и просто на улицах города. Это, в свою очередь, провоцирует вопросы: если газоны зеленеют и без посторонней помощи, зачем красят траву в Олимпийском парке?

Оказалось, что вещество, которым обрабатывают грунт, не краска, а специальная смесь. «Не понимаю, чего все разорались из-за этого. Это не краска, а специальная технология, называется гидропосев, – пояснил корреспонденту агентства житель Сочи. – Специальной смесью покрывают равномерно землю, и она такую корочку защитную создает, которая не дает дождю вымывать семена и защищает их от птиц. К тому же это очень быстрый способ покрыть большую площадь, потому что техника рассеивает смесь».

Сочи 2014. Другие новости 09.02.14

Расписание второго дня соревнований на Олимпиаде в Сочи. / Бьорндален стал семикратным олимпийским чемпионом. / Сборная России по фигурному катанию гарантировала себе медаль Игр в командных соревнованиях. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках