российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Фигуристы завоевали для России первое «золото» Игр-2014, саночник Демченко добыл второе «серебро»

Фигуристы завоевали для России первое золото Игр-2014. Как передает корреспондент «Нового Региона», российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли третье место по итогам произвольной программы у танцевальных пар в рамках командного турнира на Олимпиаде в Сочи.

В короткой программе Россию представляли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые показали третий результат. Тогда, как и в произвольной программе, первые две строчки остались за американцами Мэрил Дэвис и Чарли Уайт и канадцами Тессой Вирту и Скоттом Мойр соответственно.

Правда, перед началом заключительного вида программы командного первенства сборная России досрочно обеспечила себе золотые медали благодаря выступлениям Евгения Плющенко и Юлии Липницкой.

Между тем, сегодня же 42-летний саночник Альберт Демченко принес России очередную серебряную медаль. Он уступил только теперь уже двукратному олимпийскому чемпиону – немцу Феликсу Лоху. Третьим стал Армин Цоггелер из Италии. Для Демченко эти Игры стали седьмыми в карьере.

Эта медаль стала для России уже четвертой 9 февраля. Ранее бронзу в соревнованиях конькобежцев на 3000 метров завоевала Ольга Граф, Ольга Вилухина добежала до серебра в биатлонном спринте, а удачные выступления Евгения Плющенко и Юлии Липницкой позволили нашей стране праздновать победу в командных соревнованиях по фигурному катанию.

Сочи, Игнат Бакин

Сочи. Другие новости 09.02.14

Чиновники отрицают, что за спортсменами в Сочи подглядывают в ванных комнатах. / Протест России отклонен, лыжник Вылегжанин остался без медали. / Российская биатлонистка Вилухина выиграла «серебро» в спринте на Олимпиаде, украинка Семеренко завоевала «бронзу». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках