российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Украина вошла в пятерку стран мира, дороже всех оценивающих «золото» Олимпиады в Сочи

Одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств мира и США «Associated Press» составило рейтинг стран согласно вознаграждению, которое получают их спортсмены за золотые награды, завоеванные на Олимпиаде в Сочи. Украина заняла четвертую позицию.

Дороже всего высшую олимпийскую награду оценивают в Казахстане: там предлагают своим спортсменам 250 тысяч долларов на строительство дома. Латвия готова вознаградить золотых олимпийцев призом в 192 тысячи долларов, а Италия – в 191 тысячу долларов.

Украинским спортсменам за доставку домой золотой медали обещают 150 тысяч долларов.

Завершает первую пятерку Австрия с суммой в 126 тысяч долларов.

Канада и США – страны, довольно часто радующиеся олимпийским медалям, – завершают список. Так, в Америке приз составляет всего 25 тысяч долларов, в Канаде – 18 тысяч.

Отметим, что есть государства, в которых вообще не платят за олимпийские медали. Среди них Великобритания, Норвегия, Хорватия и Швеция.

Киев, Татьяна Александрова

Киев. Другие новости 12.02.14

Юлия Липницкая получила звание заслуженного мастера спорта. / Шипулин и Малышко пропустят индивидуальную гонку на Олимпиаде. / Олимпийские лыжники сборной России винят в своих проигрышах сугробы. «Трасса в Сочи неуместна для Олимпиады». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках