Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко

Россия выиграла вторую олимпийскую медаль в биатлоне Евгений Гараничев взял бронзу в индивидуальной гонке

Сборная России завоевала вторую медаль в биатлоне на Олимпиаде в Сочи. Евгений Гараничев стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на 20 километров. Золото выиграл француз Мартен Фуркад, серебряная медаль досталась немцу Эрику Лессеру.

Российский биатлонист показал время 50:06.2, уступив победителю гонки 34,5 секунды. Гараничев имел шансы на золотую медаль, но допустил один промах на четырех огневых рубежах, что не позволило ему встать на высшую ступеньку.

Гараничев завоевал бронзу в свой день рождения – сегодня ему исполнилось 26 лет. Спортсмен добавил в копилку сборной России десятую олимпийскую медаль.

Ставший серебряным призером биатлонист из Германии проиграл Фуркаду 12,2 секунды.

Остальные российские биатлонисты не смогли попасть в первую десятку. Александр Логинов с двумя промахами стал 30-м (+3:32.6), Евгений Устюгов с тремя промахами – 38-м (+4:16.1), Алексей Волков с четырьмя промахами – 60-м (+6:58.6).

До сегодняшнего дня у российских спортсменов была только одна олимпийская медаль в биатлоне: Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте.

Сочи, Наталья Петрова

Сочи. Другие новости 13.02.14

Российские спортсменки проехали мимо медалей в беге на коньках на дистанции 1 тысяча метров. Фаткулина только четвертая. / Фристайлист Павел Корпачев не пробился в финал по ски-слоупстайлу из-за травмы. / МОК просит у России разъяснений после отправки в колонию эколога, критиковавшего Олимпиаду. Читать дальше