российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сочи задержали трансгендера из Италии за демонстрацию с радужным флагом

Полиция в Сочи задержала известную трансгендерную активистку, депутата парламента Италии от Партии коммунистического преобразования Владимира Луксурию, передает Газета.ru.

Как стало известно, активистка была задержана за демонстрацию с радужным флагом, на котором было написано по-русски «гей – окей». За соотечественницу вступились итальянские ЛГБТ-активисты, сообщив о произошедшем главе МИД Италии Эмме Бонино. По словам активистов, полицейские вели себя жестко и «никто не говорит по-английски».

Кроме того, Луксурия опубликовала фото в твиттере с надписью: «Нахожусь в Сочи! Приветствую с цветами радуги, перед лицом Путина!».

Позже итальянские СМИ сообщили, что всего через несколько часов Луксурия была освобождена из-под стражи.

Сочи, Зоя Осколкова

Сочи. Другие новости 17.02.14

Российские танцоры на льду Ильиных и Кацалапов на третьем месте после короткой программы. Лидируют американцы. / Плющенко заявил, что ФФКР вынудила его участвовать в индивидуальном турнире на Олимпиаде. / Югра презентовала Владимиру Путину и Томасу Баху спортивный потенциал. Возможности региона президентам РФ и Международного олимпийского комитета представляла Наталья Комарова. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках