российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигран Кеосаян дал показания в московской прокуратуре

6 сентября московская прокуратура вынесет вердикт о том, разжигал ли режиссер Тигран Кеосаян межнациональную вражду, сообщил его адвокат Павел Астахов.

«На проверку заявления о возбуждении уголовного дела законодательство отводит от 10 до 30 дней. В данном случае срок проверки заканчивается 6 сентября», – отметил Астахов.

Он сказал, что профессор Института этнологии и антропологии Российской академии наук дал заключение, что в высказываниях Кеосаяна в программе «Вечер с Тиграном Кеосаяном» телеканала РЕН-ТВ никаких призывов ни по отношению к какой-либо национальности или представителям какой-либо нации не содержалось.

Астахов заявил, что в прокуратуре он ознакомился с заявлением депутата Государственной думы Курьяновича, в котором содержались фактические ошибки. «Указано, что программа вышла в эфир 1 июля, а речь идет о программе от 27 июня», – уточнил адвокат.

В одной из программ режиссер рассказал историю о том, как в пятилетнем возрасте его по национальному признаку оскорбили 13-летние подростки. Отец ему сказал, что «в таких случаях надо брать камень и кидать в обидчика».

По словам адвоката, Тигран отметил, что это был совет его отца, которым он никогда в жизни не пользовался и не советует зрителям им пользоваться. А депутат Госдумы Николай Курьянович счел, что Кеосаян призывает всех кидать камни в головы русских людей, чем разжигает национальную рознь.

Соответствующее заявление депутат направил в Генпрокуратуру РФ, которая поручила провести проверку прокуратуре центрального округа столицы, сообщил ранее защитник, напоминает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 29.08.07

В Одессе начали установку памятника императрице. / В московском храме найдена икона работы Васнецова. / Арсен Аваков: «К 1 сентября ни одного школьного автобуса от государства Харьковская область не получила». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках