российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В дальневосточных военных частях проверят дисциплину

Проверить и проанализировать состояние воинской дисциплины в частях Дальневосточного военного округа (ДВО) поручил главным федеральным инспекторам полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе полпредства, такое решение Сафонов принял в связи с трагедией, произошедшей накануне на полигоне Сергеевка в Приморском крае.

Как отметил Сафонов: «За последние две недели – это уже третья трагедия: 25 июня на учениях в Амурской области погиб военнослужащий, восемь получили ранения, 29 июня в Комсомольске-на-Амуре самовольно покинул часть и застрелился солдат – срочник».

Выслушав доклад Главного федерального инспектора в Приморье Сергея Лелюхина о работе на полигоне Сергеевка военной комиссии и прокуратуры, Сафонов дал поручение всем своим представителям в округе «проанализировать данные военной прокуратуры о всех случившихся за последнее время инцидентах, с целью принятия решения о проведении комплексной проверки частей Минобороны Дальневосточного военного округа».

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник рядовой Владимир Дейнес, охраняющий склад ракетно-артиллерийского вооружения в Приморском крае, покинул пост с оружием. Он расстрелял троих сослуживцев, пытавшихся его задержать, а после покончил с собой выстрелом в голову.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. На месте происшествия совместно с представителями военно-следственного отдела при военной прокуратуре Сергеевского гарнизона расследование ведет комиссия под руководством начальника штаба округа – первого заместителя командующего войсками ДВО генерал-полковника Олега Салюкова.

Хабаровск, Александра Степкина

Хабаровск. Другие новости 08.07.08

Свердловэнергосбыт обучит сотрудников клиентоориентированности. / На Чукотке затонуло военное судно. / Во Владивостоке найден чемодан с взрывчаткой. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках