российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возврата к двухгодичной службе в армии не будет

Минобороны РФ не вернется к практике призыва граждан на два года службы в армии. Об этом накануне заявил журналистам замначальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов.

По его словам, «не было, нет и, думаю, что не будет никаких попыток вернуться к более длительному сроку службы». «Граждане, которые в перспективе будут призываться, будут призываться на один год», – цитирует его слова «Интерфакс».

В свою очередь, как передает «Радио Маяк», Минобороны предложило ввести в школах специальный курс начальной военной подготовки.

По данным «Российской газеты», в России завершился весенний призыв на военную службу. Армейский строй пополнили 133 200 новобранцев, которым теперь придется служить только один год. Таким образом, Минобороны РФ на 100% выполнило план весеннего призыва на военную службу.

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 15.07.08

В Китае выпущена эксклюзивная серия памятных талисманов к Олимпиаде. / В Генуе полицейские осуждены за избиение антиглобалистов. / В аварии туристического автобуса в Боливии погибли четыре человека. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках