российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерские студентки зарабатывают на учебу проституцией

Многие девушки, приезжающие в Санкт-Петербург из российской глубинки, мечтают поступить на бюджетные отделения вузов, но, провалив вступительные экзамены, оказываются перед трудным выбором: вернуться в родную деревню, «не оправдав надежд родителей», или искать способы оплатить учебу.

Очень часто этим «способом» становится занятие проституцией, причем на это идут не только провинциалки, но и юные петербурженки. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», издание Gazeta.spb.ru приводит материал газеты «Московский комсомолец», рассказывающий о «приключениях» девушек в Северной столице.

История первая: Лена

«Я приехала из уральской глубинки, там окончила школу с золотой медалью, думала, поступлю без проблем в Политех. Но на первом же экзамене меня завалили, – рассказывает Лена. – Вернуться в родную деревню, не оправдав надежд матери и отца, – нет, лучше уж утопиться».

«Я написала заявление на платное отделение, хотя на руках у меня было всего 5 тыс. рублей. Выход я нашла быстро – я увидела объявление в газете, что в массажный салон требуются девушки от 18 до 25 лет без опыта работы, обещали помочь с жильем, а главное, сулили зарплату от 500 долларов в сутки».

«Я примерно представляла, на что иду, но другого варианта у меня просто не было, и я позвонила. Когда приехала в эту сауну в центре города, меня сразу приняла «мамочка». Я рассказала ей о своей ситуации, объяснила, что мне срочно нужны 30 000 рублей, чтобы оплатить первый семестр, а еще нужно жилье, потому что общежитие студентам-платникам не достается. Она посокрушалась вначале, мол, стоит ли связываться с тобой, 17-летней, а потом подумала и взяла».

«Меня поселили недалеко от Политеха, в трехкомнатной квартире с тремя девчонками. Мою девственность «мамочка» продала за 100 тысяч рублей уже на следующий день какому-то мажору лет 27. Я получила из них 60 тысяч рублей. Но с такой щедростью столкнулась в первый и последний раз. В последующие дни получала уже по 2000 рублей за ночь, но частью из них приходится делиться с девочками (мы сбрасываемся на питание). И остается мне 1500 рублей».

«Родителям я сказала, что поступила и буду жить в общежитии. Проверить они не смогут – хозяйство и троих младших сестренок не оставишь. Думаю, поработаю год, заработаю деньги на следующий курс обучения, а потом в 18 лет выйду замуж», – рассказала Лена.

История вторая: Наташа

Наташа – студентка СПбГУ. Она даже не провинциалка, родилась и выросла в Петербурге. После школы, провалив экзамены, пошла учиться за деньги. Но родители-бизнесмены девушку держат в строгости: на учебу и самое необходимое деньги дают, а вот всевозможные развлекушки запрещают. Работать тоже не велят, пишет газета.

«До работы уличным промоутером я еще не опустилась», – говорит Наташа. Девушка она красивая – высокая зеленоглазая брюнетка, с длинными ногами и третьим номером бюста. Она уже три года отучилась на платном отделении.

«Я подрядилась периодически подрабатывать в гостинице, – признается Наташа. – Пошла бы и на шоссе, там больше денег себе можно оставить, но ночью уходить из дома нет предлога, библиотеки-то не работают».

«Но и в гостинице неплохо. У меня выходит до 8 тысяч в день. Трех клиентов отработаю, в двух признаюсь. Пока прокатывает. Деньги я коплю, а когда родители сматываются из города за границу – тусуюсь ночи напролет в дорогих клубах».

«У меня уже появились постоянные клиенты, люди культурные и вежливые, они дарят мне дорогие подарки, которые я или прячу, или выдаю за презенты от моего парня. Он, естественно, ни о чем не догадывается. Так подрабатываю уже два с половиной года и на жизнь не жалуюсь», – заключает Наташа.

История третья: Юля

Юля приехала из Сибири «поступать куда-нибудь». Экзамены в Университете имени Герцена провалила. Теперь учится там же на платном. А зарабатывает она весьма интересным способом – продает свою девственность через Интернет.

«Знакомые девчонки советовали мне идти в проститутки, – рассказывает Юля. – Я, конечно, отказалась от такой затеи. Попробовала работать промоутером, курьером, но это все оказалось абсолютно бесплодно – я похудела на 7 килограммов за месяц, так как денег хватало лишь на угол в общаге и макароны».

«А потом я нашла в Интернете предложение о покупке девственности. И решилась продать последнее, что осталось. Чтобы не слишком жалеть, нашла симпатичную кандидатуру. Получила 70 тысяч сразу, потом повстречалась с ним еще две недели, получила еще 100 тысяч рублей. Сняла комнату в двухкомнатной квартире у хозяйки, вроде зажила».

«За учебу заплатила, денег отложила, откормилась, приоделась… Но деньги стали быстро кончаться, пришлось опять экономить, но вдруг мне пришла в голову идея – на последние 8000 я восстановила девственность и опять ее продала. Было очень страшно, что, если клиент поймет – не заплатит, еще и изобьет, но дяденька лет сорока оказался лохом».

«Так я живу уже год. Деньги есть, плюс устроилась продавцом-консультантом в круглосуточный салон сотовой связи, получаю хорошо. В общем, на учебу и жизнь в Питере хватает пока», – завершает свой рассказ Юля.

Между тем, как пишет Gazeta.spb.ru со ссылкой на сайт spb2.info, за границей «студенческой проституцией» уже никого не удивишь. Во Франции, например, с ростом цен на съемное жилье растут расходы, в то время как размер стипендий не увеличивается.

По данным профсоюза Sud-Etudiant, чтобы оплатить учебу, жилье и развлечения, торговлей собственным телом занимаются свыше 40 тыс. учащихся французских вузов, в большинстве своем девушки. Таким образом, это каждый 57-й студент страны.

На студенческих сайтах нередко можно встретить объявления о том, что «зрелые и щедрые мужчины» сдадут комнату в своем доме студентке, переживающей трудности, «в обмен за плату натурой».

Санкт-Петербург, Наум Захаров

Санкт-Петербург. Другие новости 07.08.08

Дубоссары страдают от засилья уличных хулиганов. / Молдавская полиция задержала дерзких грабителей. / В Молдавии вступили в силу новые правила страхования автогражданской ответственности. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках