российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государство заплатит специалистам за переезд в глубинку

Сегодня Госдума во втором чтении примет поправки в законодательство о занятости, благодаря которым у людей появится больше возможностей переехать жить и работать в другой регион – туда, где есть вакансии.

В первую очередь речь будет идти о «поставке кадров» на рабочие места, созданные в рамках реализации федеральных программ и инвестиционных проектов. Таких, как строительство олимпийских объектов, федеральных дорог, и других, пишет «Российская газета».

Специалистам, которые желают переселиться, будет компенсирован проезд к новому месту жительства и работы. Запланированы компенсации за аренду жилья в течение первых трех месяцев и «суточные» на время пути – 400 рублей в сутки. Итого на человека предполагается потратить в среднем 56 тысяч рублей. Всего, по мнению парламентариев и правительства, этой услугой могут воспользоваться около 80 тысяч человек. В бюджете на это будет предусмотрено 4,5 миллиарда рублей.

«Эта мера – своего рода профилактика безработицы, чтобы при потере работы или желании сменить ее помочь людям переехать в другой регион, туда, где они будут востребованы и смогут зарабатывать. Специально для этого в бюджете будет создан резерв бюджетных ассигнований», – приводит «РГ» мнение одного из авторов законопроекта Фариды Гайнуллиной

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.12.08

В Новороссийске наступил дефицит воды. / С сегодняшнего дня прилавки Среднего Урала пополнит молоко с вкладышами. / В Приднестровье планируют ликвидировать задолженность по пенсиям до конца года. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках