российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столичное ГУВД найдет авторов призыва об отчислении «мятежных» студентов

ГУВД Москвы проводит внутреннюю проверку в связи с получением ректорами нескольких вузов писем с призывом отчислить участников «Маршей несогласных», сообщил «Ленте.ру лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.

По его словам, на круглом столе с участием активистов различных движений пресс-секретарь ГУВД Москвы Сергей Бирюков назвал письмо «прискорбным явлением». Он заявил, что первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор Александр Иванов, чья подпись стоит под письмом, по всей видимости, подписал подготовленные кем-то письма, которые ему принесли, не оценив их общественную значимость.

Сергей Бирюков пообещал, что ознакомит правозащитников с результатами проверки, и заверил участников встречи, что сотрудники правоохранительных органов сами заинтересованы в том, чтобы выявить виновного.

27 января стало известно, что письмо из ГУВД с рекомендацией отчислить участников «Маршей несогласных» поступило ректору Высшей школы экономики Ярославу Кузьмину. Позже в блогах появились сообщения о том, что такие же письма получили руководители других вузов. Правозащитники подали жалобу в прокуратуру в связи с действиями ГУВД.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 06.02.09

Президент призвал научную общественность помочь энергокомплексу ПМР. / МГБ ПМР перечислит однодневный заработок на строительство памятника защитникам Приднестровья. / Путин: Украина не пускает российских наблюдателей на газовые объекты. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках