российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне стали активнее посещать акции протеста

Россияне стали чаще ходить на антиправительственные митинги, отмечают оппозиционеры. Об этом во вторник пишет газета «Ведомости». Как рассказал член КПРФ Сергей Серегин, на митинг партии против роста тарифов 31 января в Екатеринбурге вышло 2000 человек, а 21 февраля – уже 3000. В минувшие выходные по России прокатились массовые митинги против роста тарифов ЖКХ и монетизации льгот, против реформы армии и антикризисных мер правительства. Акции протеста завершились благополучно, милиция в происходящее не вмешивалась. Исключением стал Екатеринбурге, где, по утверждению КПРФ, были задержаны 10 пенсионеров.

Перемены в настроениях населения отметили и политики, агитирующие в регионах, где 1 марта состоятся выборы местных органов законодательной власти. Оратор, критикующий партию «Единая Россия», еще полгода назад не мог найти такую поддержку населения, которую получает сегодня, заметил замруководителя отделения «Справедливой России» в Волгоградской области Олег Пахолков. Народ в растерянности, его доверие к партии власти, Путину и Медведеву еще велико, но уже не столь безоговорочно, как прежде, констатирует эсер.

Единороссы, в свою очередь, уверяют, что рейтинг у партии власти стабильный.

Как сообщал «Новый Регион», президент Медведев и премьер Путин теряют популярность среди россиян. По данным ВЦИОМа, за прошедшие с начала экономического кризиса полгода число россиян, одобряющих деятельность Дмитрия Медведева, снизилось на 10%. Число россиян, которые довольны деятельностью Владимира Путина, сократилось на 7%. Однако, отмечают исследователи, доверие к руководителям государства за последний месяц даже выросло (на 2% к каждому) – большинство граждан по-прежнему считают, что никто не смог бы руководить страной лучше, чем действующие президент и глава правительства.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.02.09

Свердловская область: в детсаду Верхней Пышмы работала поваром больная туберкулезом женщина. / Екатеринбургская милиция проводит проверку по факту нападения на члена избиркома. / В Приднестровье прошла конференция по вопросам диагностики и лечения пневмонии. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках