российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев пообещал не увеличивать срок армейской службы

Российские власти не собираются увеличивать годичный срок службы в армии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

В разговоре с военнослужащими 5-й отдельной Таманской мотострелковой бригады президент заметил, что «несмотря на то, что сейчас есть определенные проблемы с комплектованием – это правда, мы не собираемся менять срок службы», – цитирует ПРАЙМ-ТАСС президентскую речь.

Ранее представители Генштаба выступили с предложениями компенсировать острую нехватку кадров в вооруженных силах увеличением призывного возраста до 30 лет и набором в армию студентов после первого курса.

Ведомство подготовило и направило в Госдуму законопроект, предлагающий увеличить срок весеннего призыва и отменить ряд отсрочек.

Замглавы Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов предложил увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет. В частности, сказал Смирнов, стоит подумать над возможностью призывать в армию второкурсников.

«Молодые люди будут знать, что за ними закреплено учебное место, и смогут спокойно пойти служить. К тому же в 18 лет молодые люди не обременены никакими обязательствами: у них нет семьи, здоровье в норме. Самое время для службы», – считает замглавы Генштаба.

Ссылка по теме:

В армию призовут 30-летних? / Замглавы Генштаба предлагает увеличить срок весеннего призыва >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 05.05.10

В центре Одессы сгорела маршрутка (ФОТО). Пассажиры успели эвакуироваться. / «Маршал Шапошников» не успел помочь российскому танкеру. / Больше трех тысяч коробок с поддельной водкой изъяло пермское УФСБ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках