российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военный городок под Оренбургом остался без отопления

В Оренбургской области жители целого военного городка вынуждены обогревать свои квартиры с помощью газовых плит. Несмотря на то что отопительный сезон в регионе стартовал еще месяц назад, батареи в домах Чебеньковского гарнизона до сих пор холодные, передают «Вести».

Семьи военных замерзают и греются от газовых плит из-за местных военных и муниципальных чиновников, которые не могут определиться, в чьем ведении находится ЖКХ военгородка. По документам жилье принадлежит министерству обороны, а вот жилищно-коммунальным хозяйством ведает муниципалитет. Пока военные и гражданские чиновники разбираются, кому следить за теплом, жители рискуют остаться без отопления вообще: теплотрассы в городке уже давно выработали свой ресурс.

Еще в сентябре начальникам ЖКХ советовали взять под особый контроль военные городки региона – именно здесь в последнее время возникают проблемы с отоплением. Но в жилгородке Чебеньковского гарнизона жалуются не на качество отопления, а на его полное отсутствие.

По словам главы Сакмарского района Юрия Коваленко, навести порядок с жилым фондом городка ему не позволяет закон. Старые квартиры – государственная собственность, которая находится в ведении министерства обороны, а в них живут и те, кто далек от военной службы: «Жилгородок Чебеньковского гарнизона неизвестно что из себя представляет, как и воинские части, которые должны там находиться. Они находятся в постоянной реорганизации. Не с кого спросить...».

Оренбург, Алексей Усов

Оренбург. Другие новости 11.11.10

Южноуральские банки обещают снижать проценты по кредитам. Но «шоколадные» условия предлагаются не всем клиентам. / На территории «цыганского поселка» в Екатеринбурге за ночь сгорели два дома (ФОТО). / В Челябинской области «пропадают» бесплатные путевки в санатории. Поскольку право на оздоровление имеют только малоимущие бюджетники. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках