российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крейсере «Варяг» повесился 24-летний лейтенант Официальная причина – ссора с женой. Родственники не верят – свадьба прошла 2 недели назад

Во Владивостока повесился молодой лейтенант с крейсера «Варяг». Тело 24-летнего Ивана Егорова было обнаружено в ведомственной квартире через день после того, как флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вернулся во Владивосток из четырехдневного неофициального визита в южнокорейский порт Инчхон, сообщает Prima-Media.

«Мы историю не комментируем, причины и выводы следствием не озвучиваются», – лаконично сообщили в военно-следственном комитете.

Крейсер «Варяг» вернулся из Южной Кореи 17 ноября. Там моряки участвовали в торжествах. По возвращению в порт приписки многие военнослужащие остались на борту, остальным разрешили сойти на берег. В числе сошедших на берег был и Иван Егоров. Он сразу же рванул в Фокино – там он жил вместе со своей молодой супругой, на которой женился всего месяц назад. А 19 ноября его нашли повешенным в подъезде дома, где он жил, пишет «КП-Владивосток».

Следователи опросили экипаж, пытаясь выяснить причины суицида офицера. И пришли к выводу, что самоубийство никак не связано с его служебной деятельностью. Иван характеризовался как отличный офицер, у него за плечами три боевых похода. С коллективом не ругался.

Основной версией самоубийства, по заключению военной комиссии, стали неприятности на личном фронте.

В тот день, по словам соседей, Егоров сильно поругался с женой. Через какое-то время надел форму и вышел в подъезд. А через несколько минут его нашли повесившимся на трубе.

Однако родственники сомневаются в том, что это было самоубийство. Как сообщил журналистам брат погибшего, за несколько часов до гибели, Иван звонил ему в бодром, веселом расположении духа, говорил о подарках, которые везет семье.

Сегодня тело моряка увезут из Владивостока в город Лугу Ленинградской области, где его похоронят на местном кладбище. Отец Ивана – инвалид по зрению, мать погибла 3 года назад. Молодая жена стала вдовой через 2 недели после свадьбы.

Гавардейский крейсер «Варяг» сопровождал президента РФ Дмитрия Медведева в его визите в Южную Корею. Варяжцы вместе с президентом России Дмитрием Медведевым 11 ноября участвовали в торжественной церемонии передачи гюйса знаменитого русского крейсера «Варяг», экипаж которого в 1904 году принял неравный бой с японской эскадрой у порта Чемульпо/Инчхон. Тихоокеанцы посетили мемориал, созданный в Инчхоне в честь столетия подвига экипажа легендарного крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 25.11.10

Прокуратура и суд требуют от тавдинских властей обеспечить стратегический запас топлива на зиму. / От домашнего насилия страдают почти 70% украинок. / На озере Шарташ в Екатеринбурге появятся поющие моржи. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках