российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вычеты из подоходного налога для родителей с двумя детьми увеличатся до 2,4 тысяч рублей

В России ежемесячные вычеты из подоходного налога для родителей с двумя детьми увеличатся до 2,4 тысяч рублей, с тремя детьми – до 5,4 тысячи рублей. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Владимир Путин, комментируя подготовленные поправки в Налоговый кодекс, передает РИА «Новости».

«Для родителей, в том числе, которые воспитывают приемных детей, для опекунов, попечителей, воспитывающих двоих детей, ежемесячный налоговый вычет увеличивается до 2 тысяч 400 рублей, для тех, у кого на содержании трое детей, сумма налогового вычета составит 5 тысяч 400 рублей, – сказал Путин. – На каждого четвертого и последующего ребенка налоговый вычет составит 3 тысячи рублей. Кроме того, мы особо поддержали семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, в таких случаях налоговые вычеты будут удвоены. Родители смогут получать налоговые вычеты до достижения их детьми возраста 18 лет, а если дети учатся на очном отделении высших учебных заведений, то до 24 лет».

Напомним, что в настоящее время размер налогового вычета одинаков для всех родителей и составляет 1 тысячу рублей в месяц на каждого ребенка. Президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию поручил правительству подготовить предложения по введению дополнительных налоговых преференций для многодетных семей, в частности, увеличить размер налогового вычета до 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего.

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 01.03.11

Правительство в три раза увеличит пособия безработным, готовым переехать в другой город. / Клинтон уверена, что только США могут остановить гражданскую войну в Ливии. / Профессора университета за листовку «Ментов к стенке!» могут отправить в колонию-поселение. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках