российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин напомнил Кудрину, что данное им обещание студентам надо выполнить

Премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства напомнил министру финансов Алексею Кудрину о своем обещании увеличить стипендии студентам на 9% и поручил Минфину отслеживать эту ситуацию, сообщает «Интерфакс».

«Алексей Леонидович, мы договорились тогда, когда встречался я со студентами, и мы с вами предварительно обсуждали этот вопрос, о том, что мы проиндексируем стипендии студентам с 1 сентября текущего года не менее чем на 9%. Я хочу это подчеркнуть, – сказал Путин на заседании. – Вы должны мониторить ситуацию, связанную с инфляцией, и наше обещание повысить стипендии не менее чем на 9% должно так и трактоваться – не менее чем на девять процентов».

На заседании президиума правительства он уточнил, что решение должно быть принято в зависимости от того, как будет вести себя инфляция.

«Министерство финансов, Минэкономразвития внимательно должны проследить за тем, как у нас будет развиваться ситуация к сентябрю. И решение об индексации стипендий должно соответствовать подобным решениям в других бюджетных секторах», – поставил задачу Путин.

Напомним, что Путин обещал повысить стипендии на встрече с представителями студенческих организаций в Сочи.

Москва, Март 01,, Роман Сирховский

Москва, Март 01,. Другие новости 01.03.11

Военные США хотят закрыть воздушное пространство над Ливией. Им напомнили, что у Каддафи есть ПВО. / Обвинение в инсайде было предъявлено экс-члену набсовета Сбербанка. / Кадыров сделал первые громкие заявления после своего назначения на пост главы Чечни. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках